Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Дорогие ветераны, дорогие защитники Отечества!

Решением Правительства России день 23 февраля объявлен государственным Праздником - Днем защитника Отечества, выходным днем. Этим выражено всенародное признание и благодарность тем, кто с оружием в руках защищал честь и независимость нашей Родины.

Среди сотрудников нашего университета 68 ныне здравствующих ветеранов - участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий. Многие из них участвовали в защите наших главных российских городов - Москвы (А.И.Баженов, Н.И.Дубовицкий, Е.С.Коготкова, З.М.Муравьева, А.Н.Новиков, С.С.Сулакшин, И.А.Тихомиров) и Ленинграда (А.С.Батурин, З.В.Петрова, В.М.Рикконен, Г.А.Сипайлов). В одном из решающих сражений Великой Отечественной войны - Сталинградской битве - принимали участие политехники А.С.Карманов, Д.В.Коломин, В.Ф.Куцепаленко, А.В.Мальцева. Несмотря на почтенный возраст, многие из наших ветеранов и сегодня демонстрируют образцы добросовестного отношения к труду и жизненного оптимизма.

Дорогие ветераны! В День защитника Отечества примите наши самые сердечные поздравления с праздником и пожелания здоровья, бодрости, успехов во всех делах!

Ректорат, профсоюзные комитеты, совет ветеранов ТПУ.