Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Настоящий военный

Владимир Пономарёв - профессиональный военный (окончил Новосибирское высшее военно-политическое общевойсковое училище), профессиональный гуманитарий (выпускник Кемеровского госуниверситета, исторического факультета), профессиональный жизнелюб, азартно влюбленный в новое и рискованное. Статен и аккуратен, красив и свеж, уверен в себе, в меру весел, в меру добр и резок, но всегда готов прийти на защиту слабого, протянуть ему руку помощи.

Таким помогли ему стать нелегкие вехи военной жизни - служба в «горячих точках», включая кровавый Афганистан и тревожное Закавказье восьмидесятых.

Воин-воспитатель по профессии и по призванию, уйдя в запас, без труда адаптировался на преподавательской работе сначала в одном из Юргинских техникумов, а с 2002 года - в Юргинском технологическом институте ТПУ.

Ведя несколько гуманитарных курсов, являясь заместителем декана ММФ и заведующим кабинетом общественных наук, Владимир Алексеевич организовал военно-исторический клуб «Звезда», в котором студенты не только познают искусство любви к Отечеству, но и проявляют свои таланты, особенно в исполнении патриотических и бардовских песен.

Кстати, сам руководитель клуба поёт замечательно! Воспитанный в интеллигентной семье, Владимир продолжает родительские традиции: если обогащаться, то прежде всего - знаниями. Сейчас подполковник в отставке, старший преподаватель ЮТИ получает третье высшее образование в Московском институте управления и права. Не за горами еще один диплом, ещё одна ступень на пути осуществлен ия очередных задуманных им планов.

Коллеги кафедры гуманитарного образования ЮТИ Томского политехнического университета сердечно поздравляют Владимира Алексеевича и всех, кто имеет отношение к празднику, с Днем Защитника Отечества и искренне желают успехов и счастья!

По поручению коллектива кафедры Галина ЯЛОВСКАЯ