Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

У геологов своя атмосфера

В 20 корпусе ТПУ открылась выставка, на которой любой желающий может узнать, как студенты ИПР провели свою учебно-производственную практику, как работали и как отдыхали летом-2013 г.

Конкурс фотографий «У нас тут своя атмосфера», посвященных практике, проводился среди студентов-геологов впервые и вызвал огромный отклик – всем хотелось поделиться впечатлениями. Победители получили дипломы и призы по нескольким номинациям: окружающий мир; быт геолога; эмоции; делу время, или как мы работаем; пусть все знают, как мы отдыхаем!; приз зрительских симпатий преподавателей. Из более чем 150 работ 30 можно посмотреть на выставке.

Как рассказала организатор конкурса Анна Ефстифеева (третий курс ИПР), идея поделиться фотовпечатлениями появилась во время практики в Хакасии. «Очень многие взяли с собой на практику фотоаппараты и старались запечатлеть природу, условия жизни, наш досуг. Нам просто стало жалко, что это все пропадет по домашним компьютерам. И мы решили рассказать студентам первого и второго курсов о том, как здорово и полезно провели время. Даже завидно, что у них это все впереди. Мы, практиканты этого года, поностальгировали сами, а также дали возможность старшекурсникам и нашим преподавателям вспомнить счастливые летние моменты. Практика в Хакасии – это то, что объединяет всех томских геологов, так что я думаю, наша выставка будет интересна всем».

Предлагаем вам полюбоваться работами студентов-геологов.