Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

ДНИ КАРЬЕРЫ ТПУ: День соискателя и работодателя, деловая игра «Тройной формат», а также Ярмарка вакансий и мест практики

С 26 по 28 ноября 2013 года в Томском политехническом университете пройдут Дни карьеры. В мероприятиях «Дни карьеры в ТПУ» могут принять участие студенты и выпускники, находящиеся в поиске работы, желающие повысить свои лидерские качества и научиться презентовать себя работодателю. Для подбора места практики и будущей работы пройдут встречи с представителями крупных компаний.

Во вторник, 26 ноября, состоится традиционный День соискателя. В этот день студенты и выпускники могут посетить семинары, мастер-классы и тренинги сотрудников Отдела организации практик и трудоустройства ИСПК ТПУ, а также привлеченных экспертов, готовых поделиться секретами успешного трудоустройства и эффективного проектирования карьеры. Кроме этого, участников мастер-классов научат правилам составления резюме, основам самопрезентации и поиску вакансий.

В среду, 27 ноября, пройдет День работодателя. В рамках запланированных мероприятий студенты совместно с работодателями проведут деловую игру «Тройной формат». Игра поможет установить сильные и слабые стороны адаптации и взаимодействия студента с рынком труда, выявить эффективные инструменты взаимодействия вузов и работодателей, а также обсудить проблемы и перспективы взаимодействия «вуз–соискатель–работодатель». Начало мероприятия – в 10.25 в Международном культурном центре ТПУ в Танцевальном зале.

Продолжением дня станут презентации компаний-работодателей для студентов и выпускников в Главном корпусе ТПУ (ауд. 234).

В четверг, 28 ноября, состоится Ярмарка вакансий и мест практики с участием работодателей российских и международных компаний. Для студентов будут представлены вакансии на постоянную занятость, места трудоустройства, предусматривающие занятость на неполный рабочий день и возможность совмещать работу с учебой, получая бесценный практический опыт. Все это позволит будущим выпускникам уверенно чувствовать себя на рынке труда.

В ярмарке вакансий примут участие ведущие предприятия Томска и других регионов России, а также зарубежные партнеры университета. Представители работодателей в живом общении ответят на вопросы студентов, расскажут об уровне оплаты и условиях труда, социальном пакете своих работников. Студенты смогут подыскать себе интересные базы практик. Ярмарка вакансий состоится в Международном культурном центре ТПУ. Начало с 13 часов.

Для участия в мероприятиях работодателям необходимо в срок до 20 ноября направить заявку организаторам мероприятий. Студентов ждем в соответствии с программой.

За подробной информацией о подготовке Дней карьеры в ТПУ следите на сайте Отдела организации практик и трудоустройства ТПУ oopt.tpu.ru

Справки по телефону (3822) 606-203.

Андрей Трубицын, проректор-директор Института развития стратегического партнерства и компетенций ТПУ:

– Профессиональный уровень подготовленности наших выпускников высоко оценивается и весьма конкурентоспособен. Однако для нас всегда важно, что думают о наших выпускниках работодатели. Дни карьеры – одна из форм взаимоотношений с партнерами вуза в вопросах трудоустройства и организации практик для студентов. У потенциальных работодателей и студентов, а также выпускников университета есть реальный шанс напрямую задать вопросы и получить необходимые ответы. Что интересует работодателей? Насколько уровень компетенции выпускников соответствует предъявляемым требованиям. Что интересует выпускников? Возможность сделать достойную карьеру на предприятии. По сути, Дни карьеры – это открытая площадка для диалога между нашими выпускниками и работодателями. А тесные контакты с работодателем – ключ к тому, чтобы в университете готовить «правильных» выпускников, корректировать образовательные программы и искать новые формы подготовки востребованных специалистов. Также на Дни карьеры приглашены преподаватели ТПУ.

Участие в мероприятиях позволит им ближе познакомиться с направлением и перспективами развития бизнеса наших работодателей, что в итоге позволит внести коррективы в учебные программы, актуализировав их под требования сегодняшнего дня.