Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Замминистра образования и науки РФ посетил ТПУ

В субботу, 2 ноября, Томский политехнический университет с рабочим визитом посетил заместитель министра образования и науки Российской Федерации Александр Климов.

Замминистра побывал в открывшемся недавно Центре тепловых и атомных электростанций Энергетического института ТПУ, подробно осмотрев оборудование трех лабораторий: по исследованию теплогидравлических, газодинамических процессов в оборудовании тепловых и атомных станций; по исследованию источников и перспективных систем теплоснабжения, а также лабораторию компьютерного моделирования процессов в оборудовании ТЭС и АЭС. Гость интересовался тем, как организован процесс обучения студентов в Центре, каким образом обеспечивается взаимодействие и сотрудничество с компаниями – потенциальными работодателями выпускников, и другими вопросами, на которые отвечали директор ЭНИНа Юрий Боровиков и заведующий кафедрой атомных и тепловых электростанций Александр Матвеев.

Александр Климов остался доволен увиденным и пожелал сотрудникам Центра и всему коллективу ТПУ успехов в научно-образовательной деятельности и стремления к новому.

В Томске заместитель министра участвовал в работе стратегической сессии «Новые контуры развития Томской области – обновление проекта «ИНОТомск-2020»». Главные задачи этого мероприятия – актуализировать стратегическое видение проекта «ИНОТомск-2020», выделить дальнейшие шаги по обновлению работы по проекту и сформировать его обновленный план.

Томский политехнический университет является активным участником проекта «ИНОТомск -2020», концепция которого была одобрена Правительством Российской Федерации в октябре 2011 года.