Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Афиша МКЦ

18 и 21 ноября в рамках ежегодного Фестиваля студенческого творчества ТПУ пройдут конкурсы «Театральный и танцевальный политех». Первыми свои таланты покажут членам компетентного жюри приверженцы театрального жанра: участники СТЭМов, студий, чтецы-индивидуалы. Вход для всех желающих прикоснуться к творчеству политехников, пробующих себя в этом направлении, – свободный. Начало в 17-00.

21 ноября состоится конкурс поклонников танцевального направления: предполагается многожанровость и разноплановость исполнителей, как в индивидуальном, так и в командном показе достижений. Представители практически всех институтов политехнического уже подали заявки на участие, так что борьба за звание лучших танцоров обещает быть напряженной. Вход свободный, время – 18.00.

22 ноября фотолюбители смогут поучаствовать в конкурсе «Осенний марафон» в нескольких номинациях: «Томск такой, каким я его люблю», «Осенний портрет», «Осенний пейзаж», «Осенний макро», «Я люблю свет», «Политех – дружная семья».

24 ноября состоится межрегиональный фестиваль Школьной Лиги КВН.

25 ноября в Томском дворце зрелищ и спорта пройдет одно из главных событий для студентов – «Посвящение первокурсников ТПУ». Тема, которую организаторы избрали в этом году – «ТПУ – история успеха: события, легенды, факты», так что первокурсники должны понять, что и они могут стать легендарными выпускниками Томского политехнического университета и войти в его историю. Вход – по пригласительным билетам, которые можно приобрести у ответственных за мероприятие в подразделениях.

В этот же день, но в стенах Международного культурного центра, «Вокруг лампы» соберутся любители поэзии на традиционный одноименный вечер встречи единомышленников. На этот раз он будет посвящен творчеству Иосифа Бродского. В чтении его произведений будут задействованы драматические артисты: Евгений Казаков, Илья Гваракидзе, Лариса Окишева, Ирина Шишлянникова и специальный гость – музыкант Роман Ланкин. Проект ТПУ «Через театр – к гармонии с собой и миром» представлен на суд зрителей не первый год и уже успел найти своих поклонников. Начало в 19-00. Вход свободный.

2 декабря в 18-00 пройдет гала-концерт конкурсов «Театральный и танцевальный Политех», участники которого, несомненно, покажут лучшие свои работы, получившие признание компетентного жюри. Вход свободный.

3 декабря почитатели творчества народной артистки РФ Людмилы Травкиной и ее учеников соберутся на ставший уже традиционным концерт Школы классического вокала. В этот раз он называется «Песни кино». Вход свободный. Начало в 19.00

14 декабря состоится концерт клуба любителей оперной и вокальной музыки МКЦ « Мы очень любим оперу или «Эффект Моцарта» с участием студентов Томского музыкального колледжа имени Э.В. Денисова. В программе арии и дуэты из опер Моцарта и других русских и зарубежных композиторов. Исполнители: Альберт Адам, Виктор Соболев, Юрий Иванченко, Евгений Лелик, Валентина Власкина, Вадим Ященко, Михаил Усков, Ксения Арышева, Любовь Кузнецова, Анастасия Иванова, Инна Климова, Владимир Ячников, Татьяна Введенская, Алина Степанова, Алена Синица, Анастасия Ломакина. Ведущий – Виктор Соболев. Художественный руководитель и концертмейстер – Ольга Мазепина. Начало в 18-30.

14 декабря свое предновогоднее шоу проведут в кругу друзей участники студии джазового вокала «Рэгтайм» с программой «Тайны волшебного зеркала».

17 декабря состоится спектакль театральной студии МКЦ.

18 декабря Русский народный оркестр приглашает на концертную программу «Предчувствие Нового года». На протяжении 6 лет этот коллектив традиционно не устает удивлять своих зрителей сюрпризами и неожиданными подарками. Приглашаем всех зарядиться новогодним настроением.

Еще одно знаменательное событие, которое произойдет в стенах МКЦ – юбилейный вечер–концерт студии эстрадного вокала «Отражение». Случится это 22 декабря.

Всем заинтересовавшимся мероприятиями, которые пройдут в стенах МКЦ в конце ноября-декабре, ответят на вопросы по тел. 60-62-63.