Студентки-волейболистки ТПУ – первые в Сибири

В выходные дни в спортивном комплексе Томского политехнического университета проходил Кубок России по волейболу среди женских студенческих команд Сибирского федерального округа. В турнире приняли участие 13 команд из регионов Сибири. Политехники обыграли в подгруппе команды из Новокузнецка, Омска, Иркутска и две команды Красноярска.

Как рассказала председатель спортклуба ТПУ Галия Искакова, в финале наши девушки встретились с соперницами из Иркутского и Алтайского государственных университетов.

Уступив лишь в одной партии иркутянкам и обыграв барнаульских студенток со счетом 3:0, наши спортсменки завоевали золотые медали.

Девушки смогут представлять Сибирский федеральный округ на финале России, который пройдет в декабре этого года в Тамбове.

Второе место заняла команда АлтГУ (Барнаул), бронзовые медали увезли студентки СибГИУ из Новокузнецка.