Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Отдых. Трудоустройство

Отдых

Летние каникулы - время отдыха, когда хочется уйти от всех проблем и забот, которые ежедневно в течение учебного года окружают нас, разрушая драгоценное здоровье. Но организация летнего отдыха не лёгкое дело, связанное с массой проблем, прежде всего, финансовых. И порой кажется, что из этого круговорота трудностей и стрессов нет выхода. Тогда на помощь приходит старый друг всех политехников – профком студентов.

Как обычно, профком организует наш летний отдых в Киреевске на спортивно-оздоровительной базе «Политехник». Этим летом студенты ТПУ смогли также отдохнуть на южном побережье Черного моря в г. Сочи, в спортивно - оздоровительных базах «Бронницы» Московской обл., «Ждановец» (г. Нижний Новгород), «Икар» и «Зелёный бор» (г. Казань).

А в сентябре двум политехникам ещё предстоит посетить спортивно–оздоровительный центр «Радуга» в Краснодарском крае.

Трудоустройство

В дни летних каникул студентам, которые хотят не только хорошо отдохнуть, но и сделать это с пользой, как всегда помогает профком. Организация деятельности студенческих строительных отрядов – это одна из наших важнейших задач на летнее время. Студенты не только помогают различным предприятиям, но также имеют возможность заработать и познакомиться с особенностями работы в той или иной сфере деятельности. Для тех, кому не сидится дома, это ещё и прекрасная возможность посмотреть на мир, ведь студенческие отряды нашего университета работают не только в Томской области. В этом году трое политехников трудились во Владивостоке. В составе Всероссийского студенческого отряда на плавбазе они ловили рыбу в Тихом океане. Разнорабочими студенты работали в г. Москве, на севере, на ТНХЗ, в общежитиях ТПУ…

Всего в этом году около 400 политехников участвовали в работе стройотрядов, организованных профкомом студентов ТПУ при поддержке администрации нашего вуза (Отдел организации воспитательной работы) и Областного штаба студенческих отрядов под руководством Д. Лаптева.