Визит Председателя совета РФФИ

В Томске с деловым визитом побывал Председатель совета РФФИ (Российского фонда фундаментальных исследований), член-корреспондент Российской Академии наук Владислав Хомич.

Цель визита - знакомство с научными учреждениями Томского научно-образовательного комплекса.

В течение дня Владислав Хомич посетил институты ТНЦ СО РАН: Институт сильноточной электроники и Институт оптики атмосферы; Томский политехнический и государственный университеты, межвузовский студенческий бизнес-инкубатор, а также встретился с заместителем Главы Администрации Томской области Петром Чубиком.

В рамках посещения ТПУ гость встретился с проректором ТПУ по научной работе Виктором Власовым, посетил музей истории ТПУ, Центр профессиональной переподготовки специалистов нефтегазового дела, Научно-Исследовательский Институт Ядерной Физики.