Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

В год мы стоим на ногах твёрдо!

Итак, Институту международного менеджмента исполнился один год!

Напомним, что он был создан 30 июня 2004 года на базе существующих в ТПУ структурных подразделений. В его состав вошли Русско–американский центр (год создания 1992), кафедра международного менеджмента (1999 г.), международный центр программ МВА (2002 г.), школа практического менеджмента (2004 г.)

Чем же был отмечен этот экспериментальный, интересный год?

За развитие инновационных технологий в области подготовки менеджеров коллектив кафедры международного менеджмента во главе с Н.П. Кирилловым выиграл конкурс и стал лауреатом премии Томской области в сфере образования и науки!

ИММ реализовал в стенах ТПУ «Президентскую программу по подготовке управленческих кадров» по специальностям «Управление проектами» и «Инновационный менеджмент». 24 менеджера высшего и среднего звена получили новое качественное образование.

По итогам зимней сессии студенты ИММ лидировали по качеству обучения (86.6%). А по части абсолютной успеваемости ИММ – это абсолют: 97,1% - такими показателями не мог похвастаться ни один факультет ТПУ. По количеству круглых отличников (60.3%) - ИММ тоже в числе первых!

Наши студенты победили в конкурсах технического и профессионального перевода.

Еще одной формой работы, где студенты могли и могут применять свои знания на практике, является международный конкурс SIFE «Студенты в свободном предпринимательстве». В этом году студенты ИММ стали первыми в Сибирском регионе и представляли ТПУ в финале конкурса в Москве.

Мы вновь завоевали кубок чемпионата ТПУ по спортивным танцам. Мы вновь организовали работу Школы практического менеджмента, где студенты 1-5 курсов тренировали свои менеджерские навыки в деловых играх, научных семинарах, тестах.

У нас есть своя студенческая газета «ТЕАМ – мы команда!»

Все, что мы сделали за прошедший год, стало возможным благодаря тому, что в Институте работает сплоченный, задорный, дружный, целеустремленный, жизнерадостный коллектив.

Отгремела пора поступлений. К нам пришли новые студенты. Пройдя самую высокую планку в виде 192 баллов, они вольются в дружную семью студентов и преподавателей ИММ. В этом году среди поступивших и Лауреат премии Государственной Думы Томской области в сфере образования, и мастер спорта по подводному плаванию, победители олимпиад по физике и математике, выпускники «ЮКОС-классов». Среди поступающих к нам на второе образование больше всего студентов с электрофизического и теплоэнергетического факультетов. Наша задача – приумножить все лучшее, что есть в ребятах, воспитать их лидерами и сделать из них высококлассных, конкурентоспособных специалистов.

А 1 сентября, в 15.00, в актовом зале пройдет традиционный праздник «День Знаний» с театрализованным представлением, подарками и приветственными словами высоких гостей, выпускников, родителей и, конечно же, преподавателей.

С праздником вас, дорогие политехники!

Институт международного менеджмента приглашает всех студентов ТПУ получить второе образование по направлению «Менеджмент».

Срок обучения – 4 года.

Прием документов до 10 сентября 2005 года.

Не упустите свой шанс стать конкурентоспособным.