Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Спартакиада, ставшая традицией

Совсем недавно в ТПУ закончилась традиционная спартакиада команд первого курса. Эти соревнования проводятся у нас вот уже четырнадцать лет. И с каждым годом в сетку состязаний добавляются новые виды спорта. В нынешнем году это шашки. В таком, на первый взгляд, несерьезном виде спорта развернулась самая острая борьба. Победу в шашках одержали электромеханики, следом та ними отличились в новом виде соревновании первокурсники ФТФ, замыкает тройку призеров команда АВТФ.

На шахматных полях победителями стали все те же электромеханики. Весьма сильны в этом интеллектуальном спорте оказались студенты АВТФ, занявшие второе место. Третьими по шахматам стали первокурсники электроэнергетического факультета.

По части бросания мячика через сетку отличились дамы АВТФ и мужественная половина ФТФ. Вторыми в волейболе стали барышни ЭФФ и юноши с АВТФ. Третье место в волейболе заняли мужи геологоразведки и девушки с физико-технического факультета.

Теперь о виде спорта, где мяч потяжелей и бросать его надо не через сетку, а в кольцо. Суперкласс в баскетболе показали мужчины электроэнергетики и девушки электрофизики. Второе место принадлежит дамам с АЭМФ и юношам с ФТФ. А на третьем месте расположились обе команды химико-технологического: и женская, и мужская.

В футболе на самую высокую ступень пьедестала взошла команда геологов, на ступень ниже оказались электрофизики, замыкает тройку призеров теплоэнергетический факультет.

В настольном теннисе победителями стали девушки с АЭЭФ и молодые люди с ГНФ. В борьбе за второе место победа досталась женщинам-геологам и мужчинам инженерно-экономического факультета. Третьими в настольном теннисе стали дамы ТЭФа и юноши АЭМФ.

А в таком виде спорта, как подтягивание, призовые места распределились следующим образом: первое место у ФТФ, второе - у ТЭФ, а третье у АВТФ.

В общем командном зачете победителем в спартакиаде стала команда физико-технического факультета. Второе место у команды АЭМФ, и третье заняли электроэнергетики.

Всего же в спартакиаде приняли участие около 400 первокурсников. А тем временем в политехническом стартует общеуниверситетская спартакиада. Об итогах этих соревнований читайте в нашей газете.

Антон CИДOPOFF.