Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Студент – это не зря

Посвящение - святой момент в жизни первокурсника. Это первый глобальный праздник в стенах вуза, когда позавчерашний школьник и вчерашний абитуриент по-настоящему вливается в огромное студенческое братство. Обычно посвящение - акт доброй вили со стороны старшекурсников: уже кое-чему научившись в вузе, они готовят «новобранцам» супер-шоу с песнями, плясками и добрыми словами. Однако образованным только в этом году гуманитарному факультету и факультету языковой коммуникации повезло еще больше. Своих старшекурсников у них пока нет, поэтому поздравлять их пришли все-все-все. Праздник, организованный КВНовской командой «Полигон», удался на славу.

Кто только не выступал на сцене под плакатом «Студент - это не зря». Свои таланты и умения показали представители практически всех имеющихся в вузе клубов.

Особенно блистали клубы веселых и находчивых, чье движение в ТПУ год от года ширится и приобретает всеобщий характер. Команды ФТФ, ЭФФ, ГНФ и сам звездный «Полигон» социально-политическими шутками-прибаутками приобщали юное поколение к ожидающей их жизни. «Когда студент веселится, все в мире меняется» - с этим никто из первокурсников спорить теперь не будет.

Студенты РАЦа насмешили зал до слез своей оригинальной версией танца маленьких лебедей из нетленного произведения Петра Ильича Чайковского.

Выходцы с АЭМФ потрясли экспрессией и «жестким» роковским подходом к реальности.

Маша Ложкина и Роман Костырев из студенческого спортивного танцевального клуба «Диамант» открыли вечер заворожившим зрителей вальсом, а Настя Буйлова и Павел Шамин неоднократно вводили публику в состояние экстаза, исполняя румбу и ча-ча-ча. Первокурсники воочию убедились, сколько заманчивых мест для времяпровождения ждет их во время учебы. Пришли поздравить коллег-гуманитариев и студенты шипа ТГПУ. Всем студентам-политехникам кстати придется подаренная им «халява» в виде воздушного шарика, ведь «студент без халявы, что ТПУ без евроремонта».

Нужно отметить, что первокурсники ЯКФ и ГФ подготовили достойное ответное слово старшим товарищам.

«Не буду скрывать - вам повезло», - сказал со сцены А.И. Чучалин, проректор ТПУ по учебной работе. А первокурсники, скорее всего, это уже поняли: где бы еще их так радушно встретили? Тем более что после произнесения \"Клятвы первокурсника\" всех их ждала дискотека. В общем, остается пожелать новичкам нашего университета не растерять за годы учебы оптимизма и уже начинать готовить свои номера для будущих первокурсников.

Елена ЕФСТИФЕЕВА.