Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Как мы ходили в «Лицей»...

Когда неделя подходит к своему счастливому финалу, то есть к выходным, изможденный буднями студент хочет праздника. Вся студенческая братия жаждет \"оторваться\", ну если не на полную катушку, то хотя бы просто повеселиться, чтобы, как говорят в народе, не было мучительно больно за бесцельно прожитую неделю.

Самое лучшее место для реализации своих целей по части \"себя показать, на других посмотреть, выпить и уплясаться до фиолетовых светлячков в глазах\" - это дискотека. Студентам ТПУ в этом плане повезло - в нашем Доме культуры располагается супер-дискотека \"Лицей\". Туда-то мы и направились в пятницу 6 ноября, дабы посмотреть на этот супер.


Итак, время половина одиннадцатого, мы с Ленкой вошли в ДК. Наличие в фойе бильярдного стола и воздушного хоккея, конечно же, создает впечатление некоей \"клубности\" в обшей атмосфере. Весь вечер вокруг бильярда с киями наперевес бродили одни и те же люди, которых, впрочем, можно увидеть и в недискотечный день там же в тех же позициях. Куда платить, чтобы покатать шарики по зеленому сукну, мы так и не нашли, наверно, просто плохо искали.

За гардероб - пять баллов, обслужили быстро, я бы даже сказала стремительно. Зажав в ладошках номерки, мы поднимаемся на второй этаж: зал - прямо, бар - направо. Хотя я этот бар назвала бы скорей очень дорогим киоском, по причине отсутствия какого-то ни было меню. Два молодца в рубашках и жилетках метали на стойку страждущим посетителям пиво, чипсы и прочий ассортимент, принимая от населения купюры различных достоинств. Народ постепенно набирался. На столиках, в основном, пиво, дамы потягивают вино. Простите меня, человека, предпочитающего коктейли, но выбрать что-то для себя было весьма тяжко. Помощь пришла как всегда из ниоткуда:

-Девчонки, водку будете? - славный парнишка в вишневой футболке.

Вежливо во отказав столь предупредительному экземпляру, мы остановили свой выбор на джин-тонике. Оставаться на втором этаже было невозможно, и причин тому несколько. Первая: абсолютная занятость всех наличествующих столиков. А вторая: большое количество курящих людей за столиками и соответствующая задымленность помещения. Поэтому мы решили совместить прохладу купленного напитка с созерцанием изящных парней с киями. Я болела за юношу в кепке, а Ленка - за брюнета в жилетке. В бильярд \"Кепка\" проиграл. Зато он взял реванш в воздушном хоккее и, выиграв со счетом 9:5. \"Кепка\" умчался в глубину ДК.

Тем временем в танцевальном зале гремела музыка и дрыгалась молодежь. Сцена пустовала. Я не специалист, и мои меломанские познания ограничиваются пристрастием друга Сереги к индустриальному направлению в музыкее, но Лена осталась недовольной подбором фонотеки.

-Хиты тут полуторагодовалой давности,- сморщила она свой курносый носик.

Время уже половина двенадцатого, пора бы и шоу начинать, на сиене появляются девушки с подтанцовки в сопровождении того самого парня в кепке. Ди-джей начинает что-то невнятно бубнить в микрофон и после минутного бормотания исчезает за сценой.

Проносить спиртное в танцевальный зал категорически запрещено, равно как и курить. Но несмотря на это, кампания из восьми человек парней и девушек с завидным постоянством отлучаются к занавеске, закрывающей окна в танцзале. В руках у них пластиковые стаканчики и бутылка. В лучших традициях мисс Марпл, Лена крадется к заветной шторке и обнаруживает бутылку \"Старого Томска\", уже изрядно початую. Кто знает, может этой кампании места за столиком не хватило. Как наверно не хнатило места девушкам, распившим в туалете бутылку водки \"Ха-ха-ха\".

Тут начинается самое главное. На сцене появляется ди-джей и объявляет, что он приготовил для присутствующих замечательный конкурс, для которого необходимо несколько девушек без комплексов. Желающие взобрались на сцену, и ди-джей объяснил суть конкурса: он их будет под красивую музыку раздевать... Нет-нет не совсем, конечно же, а только сверху до пояса. Сопровождая уговоры девушек анекдотом из жизни Наташи Ростовой (причем весьма непристойным), ди-джей добился того, что на сцене осталась в итоге одна претендентка на прилюдное раздевание. Под визг толпы барышня практически сама сняла с себя верхнюю часть своего гардероба... Девушке выдали призы, и она удалилась.

В общем-то больше оставаться на дискотеке у нас не было сил: ни моральных, ни физических. Я не говорю о том, что стриптиз на студенческой дискотеке - это плохо, тем более что, суля по реакции зала, всем очень даже понравилось. Но... если демонстрировать такой уровень шоу, то вполне закономерно, что на уровне должно быть все. И бар, и обслуживание, и соответственно, шоу. А так, простите меня: стриптиз, бильярд и пластиковые стаканчики в баре немного не увязываются.

В. СИМПАТИЧНЫХ.