Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Есть фанат у дискотеки?

Наверно каждый согласится с тем, что пребывание подрастающего поколения в вузе сопровождается не только лекциями, практиками, лабораторными и семинарами. Студент и отдохнуть любит, сменить обстановку европейского дизайна аудиторий на мелькающие огоньки дискотеки, В ТПУ есть диско-клуб \"Лицей\", и очень многие из числа студентов-политехников туда ходят. Тема нашего очередного опроса: Ваше мнение о дискотеке \"Лицей \".

Александр,4 курс.


- За семестр я попадаю туда раз пять, когда какие-то праздники или билеты достал бесплатно. Конечно же, недостатки у \"Лицея\" есть. Во-первых, там слишком дорогой бар, пиво, которое стоит в киоске на улице 5-6 рублей, здесь продается за 10. Во-вторых, курят на втором этаже, сразу перед залом, мало того, что в самом танцевальном зале душно, так тебя еще и на выходе обдают таким кумаром! Выйти пивка попить можно только в фойе на первый этаж, а там просто холодно стоять. Музыка мне не очень нравится. Есть какие-то общепризнанные дискотечные хиты, и их надо, как мне кажется, ставить как можно чаще. А в \"Лицее\" услышишь пару-тройку, а остальная музыка - так себе.

Хотелось бы на сцене увидеть что-нибудь хорошее, или чтоб ди-джей сам хоть немного двигался. Последний раз, когда я там находился, не было никаких приглашенных команд.

А хорошего там только бесплатные билеты. Ну и когда устраивается какое-нибудь мероприятие, посвящение в студенты, к примеру. Продуманы выступления, конкурсы, дискотека среди своих, это интересно.

Евгений, 5 курс.

- Хожу в \"Лицей\" не очень часто, но бываю. Мне там нравится все, обстановка, цены в баре. Правда ди-джеи бывают не очень.

А в целом нормальная дискотека, правда есть клубы и получше.

Лиза, 3 курс.

- Я вообще редко хожу на дискотеки. И впечатление от проведенного вечера во многом зависит от того, какая компания подберется. Иногда бывает скучно, иногда привязываются те, кто малоприятен, а иногда все нормально, без проблем. Такого, чтобы мне вообще ничего не понравилось в \"Лицее\", не было. А хорошая компания скрасит что угодно. У нас в общежитии своей дискотеки нет, но на дискотеки ходят многие, и в \"Лицей\" тоже, потому что он совсем рядом с нашим общежитием.

Олеся, 1 курс.

- В \"Лицее\" мне нравится разнообразие в музыке. Правда цены в баре не всем по карману.

Ксения и Иван, 2 курс.

Ксения:
- В \"Лицее\" я была только в прошлом году. В принципе нормальная дискотека, много студентов. Правда там иногда ди-джеи мне очень не нравятся.

Иван: - Они слишком развязные или наоборот слишком заторможенные.

Ксения: - А вот что мне совсем не понравилось - это девушки на подтанцовке. Это было скорее не зрелище, а что-то больше похоже на эротическое шоу, но низкого качества, что ли... Хорошо, что практически все, кто приходит на дискотеку, - студенты. Очень много ребят из политехнического, из ТУСУРа. Но со временем мне эти лица примелькались. У нас в общежитии есть такие фанаты, которые ходят только в \"Лицей\". На мой взгляд это очень патриотично.

Влад, 1 курс.

- Другие клубы мне больше нравятся, чем \"Лицей\". Когда я в ДК политехников был, слишком мало народу было. Меня обстановка напрягает. Как-то пусто все, слишком много лишнего места, столики эти на проходе стоят, как в столовой какой-то. Вообще-то мне особо там ничего не запомнилось ни плохого, ни хорошего.

Оля, 4 курс.

- Дискотека нормальная, я туда хожу. Классно, что там много студентов и для политехников есть бесплатные билеты.

При таком разнообразии мнений мы не смогли удержаться от того, чтобы направить в недра ночного клуба нашего корреспондента. Пусть повеселится, а заодно поведает миру свое субъективное мнение.