Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Web-город продолжается

10 января в Томском региональном центре Федерации Интернет Образования состоялся финал проекта «Web-город (зима 2003)», который проводился в рамках акции, начатой осенью 2002 года и посвященной юбилею города Томска. Организаторами акции являются Томский Центр ФИО, компания «Интант» и Областное Управление Образования.

На этот раз ребята представили комиссии настоящий «Томск исторический». Следует отметить, что информация, представленная на сайте, подобрана исключительно самими создателями, туда же вошли лучшие авторские работы конкурсантов, посвященные истории Томска. Ребята представили две дизайнерские находки с одним и тем же содержанием и названием - «Томск исторический», а также обменялись мнениями по поводу акции «Web-город», проводимой Центром.

Впечатления остались очень хорошие, каникулы получились необычными, интересными и сразу посыпались вопросы о продолжении этого проекта. Но самое главное, и это все участники проекта отметили единогласно, проект «Web-город» за несколько дней сплотил их в настоящую команду, что и позволило в итоге представить столь сильную работу вниманию комиссии и гостей Центра. И благодарные зрители не остались в долгу. Все участники проекта получили в подарок полугодовую подписку на газету «Компьютера+Томск», огромный торт для совместного чаепития и приглашение в центр спортивного отдыха «Боулинг-парк». Ну а победителям конкурса достались самые \"сливки\".

Авторами трех лучших работ стали:

  • Михаил Миронов, школа №16, сайт «Из истории Заозерья». Миша получил приз - модем и 200 часов выхода в Интернет;
  • Олег Усцов, школа №1, Web-сайт «Король и шут» - оптическую мышь и 150 часов выхода в Интернет;
  • Сергей Сладков, школа №37, «Томск XIX века» - модем и 100 часов выхода в Интернет

Призами «За оригинальность» были отмечены:

  • Юлия Ломаева, школа №16, работа «Деревянная архитектура Томска» - 100 часов выхода в Интернет и коврик для мыши.
  • Анна Кагирова, школа №16, работа «Деревянная архитектура Томска» - 100 часов выхода в Интернет и коврик для мыши.