Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

«Полигон» на главной КВНовской сцене страны

Недавно вернувшиеся с 13 Фестиваля \"Кивин-2002\" полигонщики сообщили редакции эту новость. И рассказали подробно о своем триумфальном путешествии.

В середине января полигонщики погрузились в \"газель\" и отправились в Новосибирск, навстречу поезду, который должен был доставить ребят в столицу Фестиваля - Сочи. Микроавтобус был загружен под завязку, в проходе громоздились аппаратура и реквизит.

Поезд \"Новосибирск-Адлер\" можно смело называть КВНщиковым - пересекая нашу страну, он собирает по пути к теплому морю все новые и новые команды. В поезде у \"Полигона\" было время основательно подготовиться и вдосталь нарепетироваться. Ребята везли небольшую, но смертельно смешную программу, главной \"бомбой\" выступления был номер \"женская дружба\", уже проверенный на зрителях.

Сочи встретил полигонщиков теплой погодой и зеленью пальм и кипарисов, приятной неожиданностью стало то, что ребят встречали их старые друзья и соратники по цеху команда \"Большой Сочи\". Дальше все шло как обычно: заселение в гостиницу \"Жемчужина\", регистрация команды, мощная серия репетиций и первый отборочный тур.

К чести организаторов, технический прогресс добрался и до Фестиваля. Теперь желающим посмотреть выступления команд не надо было давиться в маленьком душном зале, занимая места заранее. Выступления команд транслировались во все номера гостиницы, а в ресторане \"Хрустальный\" было установлено три огромных экрана, около которых собрались сотни зрителей.

\"Полигон\" выступил на \"ура\". \"Бомба\" о женской дружбе, которую бережно везли всю дорогу, разорвалась мощно и правильно. У КВНщиков есть такой термин - порвать зал. По мнению многих они не только его \"порвали\", но и потоптали. Галию и Лену, исполнявших этот юмористический шедевр узнавала вся гостиница.

По уже сложившейся традиции \"Полигонщики\" отмечают День команды, который всегда приходится на вечер дня первого тура. И пока жюри подводит итоги, политехники собираются в кафе, чтобы скрыть нервозность ожидания и обобрать все призы на конкурсе караоке. Появление полигонщиков на караоке сродни визиту ворошиловского стрелка в тир.

Итогом Первого тура стало попадание \"Полигона\" во Второй, и его рассматривают как потенциального участника одной из центральных лиг Международного союза КВН.

Главным результатом поездки команды стало приглашение на участие в играх Центральной лиги КВН «Олимп» в Москве, игры которой проводятся в Московском Дворце Молодежи, ведущий - А. Масляков-младший.

За короткое время Фестиваля полигонщики умудрились еще и отгастролировать - приняли участие в двухчасовом концерте в г.Адлере вместе с командами КВН \"Большой Сочи\" и \"Самураи из Йокогамы\" (г.Москва).

В конце работы Фестиваля Президент Международного союза Александр Масляков огласил указ, касающийся запрета на игру одной команды в двух официальных лигах союза и защиты авторства шуток. Вопрос о воровстве шуток уже давно задавали участники многих команд, теперь они могут защитить себя от этого явления, отправляя свои материалы на сайт Международного союза.

Команда благодарит администрацию ТПУ и фирму \"Провансаль\" за оказанную материальную поддержку и веру в наш успех. А также поздравляет всех с Днем святого Валентина и 23 февраля.

В.Прибаукин.

PS: редакция \"За кадры\" поздравляет команду КВН \"Полигон\" с удачным выступлением на Фестивале, желаем побед и свершений.