Хобби на любой вкус

Как провести досуг в Томском политехе в свободное от учебы время

В ТПУ для студентов работает множество творческих коллективов, спортивных и общественных организации?, клуб автолюбителеи?. Общежития оснащены спортивными залами и клубами по интересам. Как наи?ти свое хобби студенту Томского политеха, как и с пользои? проводить свободное время — в нашем материале.

Учись и пой

Студия джазового вокала «Регтайм» Руководитель: Ирина Абушаева Направление: джазовый вокал. Обучение студентов по дисциплинам: «Джазовый вокал», «Джазовое сольфеджио», «Ритмика», «Ансамбль». Расположение: МКЦ ТПУ (ул. Усова, 13), расписание на сайте ТПУ и на странице vk.com/club6294935.

Студия эстрадного вокала «Отражение» Руководитель: Татьяна Виноградова. Направление: эстрадный вокал. Расположение: МКЦ (ул. Усова, 13), расписание на сайте ТПУ.

Школа классического вокала Людмилы Травкиной Руководитель: народная артистка России Людмила Травкина. Направление: классический вокал. Обучение по индивидуальным программам. Расположение: МКЦ (ул. Усова, 13), расписание на сайте ТПУ.

Фольклорно-этнографический ансамбль «Пересек» Руководитель: Марина Аржаникова. Направление: русский фольклор. Расположение: МКЦ (ул. Усова, 13), расписание на сайте ТПУ.

Студенческое музыкальное объединение «Доминанта» Руководитель: Максим Мясоедов. Направление: организация концертно-музыкальной деятельности для вокалистов, музыкантов, арт-менеджеров, стилистов. Расположение: МКЦ (ул. Усова, 13), расписание на сайте ТПУ, на сайтах ТПУ, МКЦ и на странице клуба vk.com/club13276998.

Клуб любителей оперной и вокальной музыки

Руководитель: Ольга Мазепина. Направление: опера, романсы, инструментальная музыка. Расположение: МКЦ (ул. Усова, 13), расписание на сайте ТПУ и на странице vk.com/club53267514.

Томский муниципальный русский оркестр МКЦ ТПУ Руководитель: Ольга Алешина. Направление: инструментальная народная музыка. Расположение: МКЦ (ул. Усова, 13), расписание на сайте ТПУ.

Познай мир через фотообъектив Объединение «АРТ-концепт» Руководитель: Александр Пусь. Направление: обучение навыкам фотомастерства. Расположение: МКЦ (ул. Усова, 13), расписание на сайте ТПУ и на странице vk.com/art_concept.

Жизнь в ритме танца

Театр танца Руководитель: балетмейстер Лариса Быстрицкая. Направление: обучение по различным танцевальным направлениям — от классических до современных и народных танцев, постановка групповых и сольных номеров. Расположение: МКЦ (ул. Усова, 13), расписание на сайте ТПУ и на странице vk.com/academytomsk.

Клуб спортивного танца «Диамант» Руководитель: заслуженный работник культуры РФ Анатолий Новиков. Направление: спортивные бальные танцы, clubdance, хип-хоп, new style, клубная латина. Расположение: 8-й корпус ТПУ (ул. Усова, 7), расписание занятий на сайте diamant.tpu.ru и на странице vk.com/diamanttpu.

Когда весь мир для тебя театр

Театральная студия Руководитель: актриса Северского театра для детей и юношества Лариса Окишева. Направление: обучение основам актерского мастерства и сценической речи по программам профильных театральных вузов, работа с драматургией, постановка отрывков и спектаклей. Расположение: МКЦ (ул. Усова, 13), расписание на странице vk.com/club24660144.

«Мьюзикл-студия» Руководитель: Павел Никитин. Направление: техника пения, актерское мастерство и хореографическая подготовка. Расположение: МКЦ (ул. Усова, 13), расписание на сайте ТПУ.

Если ты веселый и находчивый

Открытая лига КВН ТПУ Руководитель: Наталья Лаврентьева. Направление: организация выступлений, соревнований студенческий команд КВН. Расположение: МКЦ (ул. Усова, 13), расписание на сайте ТПУ и странице vk.com/kvn_tpu.

Досуг для любителей экстрима

Туристско-спортивный клуб «Амазонки» Руководитель: Любовь Кучумова. Направление: лыжный, водный, пеший, горный туризм, спелеология и альпинизм. Расположение: общежитие ТПУ № 16 (ул. Вершинина, 46). Занятия проходят по вторникам и пятницам с 19:00. Подробнее о клубе и расписании его работы можно узнать на сайте amazonki.tpu.ru и vk.com/amazonki_tpu.

Молодежный спортивный клуб «Ариадна» Руководитель: Максим Шаймарданов. Направление: альпинизм, скалолазание, ледолазание. Расположение: пр. Ленина, 8, расписание занятий на странице vk.com/ariadna_tpu.

Спортивно-технический клуб аквалангистов «Афалина» Руководитель: Денис Николаев. Направление: подводное плавание, дайвинг, подводная фотография и охота. Расположение: общежитие ТПУ № 2 (пр. Кирова, 4, вход со двора), расписание занятий на сайте клуба afalina.tpu.ru и на странице vk.com/dive_club_afalina.

Клуб дельтапланеристов «Орион» Руководитель: Сергей Пустынников. Направление: обучение полетам на дельтаплане или параплане. Расположение: ул. Учебная, 42 (вход со стороны общежития), расписание занятий на сайте ТПУ и на странице vk.com/oriontomsk.

Почувствуй себя рулевым

Автоклуб «Вихур»

Руководитель: Виктор Казьмин. Направление: изучение устройства автомобилей, ремонт и практика управления машиной в экстремальных условиях. Расположение: СТК «Политехник», ул. Белинского, 55 (гараж за НТБ ТПУ), тел. 8-913-855-21-03, 8-923-407-97-47, vk.com/autoclubvihur.

Мечтаешь принести пользу обществу? Присоединяйся!

Социальная работа

Молодежный патриотический центр «Отечество» Руководитель: председатель Антон Епихин. Направление: изучение российской истории, проведение олимпиад, конкурсов, посвященных Великой Отечественной войне, воинской славе России. Расположение: 20-й корпус ТПУ (пр. Ленина, 2/5, ауд. 223), тел. 42-07-91.

Центр волонтеров ТПУ Руководитель: Елена Попко. Направление: участие волонтеров в социальных, экологических, спортивных проектах. Расположение: ул. Усова, 13, кабинет 2, тел. 60-62-33, vk.com/vctpu.

Студенческие отряды ТПУ Руководитель: командир вузовского штаба студотрядов Иван Прокушев. Направление: работа в педагогическом, строительном, сельскохозяйственном студенческом отряде. Расположение: пр. Кирова, 2, тел. 8-901-608-15-60, vk.com/vshsotpu.

Подготовила Виталина Михетко