Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Спортивные новости

Дотанцевались до призов!

Поздравляем начинающую дэнс-команду ТПУ «Ультра» с первыми победами! На прошедшем в апреле в ТГАСУ студенческом фестивале «Веселый шмель» девушки выступали в номинации «хореография» и заработали специальный приз «За артистизм», а также были отмечены одним из спонсоров фестиваля - интернет-кафе «Портал».

15 апреля в здании Облсовпрофа состоялось соревнование по фитнесс-аэробике «Эдельвейс - 2003», где «Ультра» завоевала второе место в номинации «Фристайл» - произвольная программа.

Машер БАЛГАНОВА

Команда ТПУ лидирует!

В воскресенье, 27 апреля, в ТПУ состоялся первый в истории Томска студенческий турнир по спортивным танцам.

Всего на паркет зала восьмого корпуса вышла 21 пара, представлявшая свой вуз.

В командном зачете лидировал ТПУ, второе место заняли танцоры ТУСУРа, третьими стали студенты ТГПУ.

В личном первенстве в «стандарте» лидировала пара ТГПУ Е.Боровиков и Ю.Бокова, в «латине» отличились Н.Норов и И.Кудряшова (ТУСУР), эта же пара стала второй в «стандарте».

Политехники выступили очень успешно: Э.Ухаткин и Н.Буйлова взяли серебро в латиноамериканской программе. Следом за ними на пьедестал почета взошли Н.Ботвинкин и Н.Новикова (ТПУ). Эта пара стала третьей и в стандартной программе.

Такой чемпионат - первый, и начало новой студенческой танцевальной традиции положено. Отрадно, что ТПУ стал домом для такого красивого вида спорта.