Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

«Мисс» и «Мистер ТПУ»: итоги конкурсов

Этот праздник юности и таланта проводился в этом году вот уже в пятый раз. Организаторами традиционно выступают администрация вуза, деканаты факультетов, профком студентов ТПУ и старостат.

Конкурс представляет собой волнующее зрелище, захватывающее с первой минуты и до окончания. Зрители неутомимо болели за понравившуюся участницу на протяжении пяти часов. Они не щадили своих ладоней и не обращали внимания на некоторые, почти онемевшие участки своего тела.

В конкурсе принимали участие двенадцать девушек, представляющих различные факультеты ТПУ. Их первый общий выход на сцену произвел просто ошеломляющий эффект. Все девушки в бальных платьях выглядели просто божественно!

И вот начинается первое испытаниеЙ Конкурсантки должны представить свой факультет. Очень интересным и познавательным было выступление Марины Кляхиной (АВТФ), весело и задорно представила Светлана Руднева свой ЭЛТИ, «взрывоопасные» песни исполняла Валерия Погребенкова (ХТФ).

Второе задание требовало от девушек умения перевоплощаться. Они исполняли роли из известных художественных произведений. Нашему вниманию предстала великолепная Евгения Шамраева (ЕНМФ) в образе Екатерины из «Грозы» А.Н.Островского, не менее артистична была Елена Мамонова (ИЭФ) в образе Пеппи Длинный-Чулок из одноименного произведения Астрид Линдгрен. Всем очень понравилось Лена Бессольцева из «Чучела» В.Железнякова в исполнении Жени Плаксиной (МСФ).

После двух конкурсов жюри избрало семь участниц, которые продолжили борьбу в этом нелегком поединке.

В перерывах между конкурсами зрители смогли полюбоваться танцами в исполнении студенческого клуба «Диамант»; клуба Вершинина, 33 «Инферно»; С.Кабанков и Е.Микова исполнили композицию «Инь-Янь». Также все присутствовавшие стали свидетелями выступлений иллюзиониста, студента ЕНМФ, Виктора Дэгео, насладиться вокальным искусством Сергея Кабанкова, Юрия Нашпалова и Елены Васильевой...

И вот новое испытаниеЙ пародия всем известных артистов музыки и кино.

Ярким было выступление Светланы Масликовой (ФТФ), исполняющей персонаж Светланы Светличной из кинофильма «Бриллиантовая рука». Прекрасно удалось вжиться в образ Валерия Леонтьева Елене Семенчуковой (ИЯК). Многих потряс артистизм и перевоплощение Лены Котельниковой (ГФ) в Верку Сердючку.

Следующий конкурс назывался «Ромашка». Девушки рекламировали майонез, делая акцент на его незаменимость и прекрасные вкусовые качества. Очень убедительная реклама была у Юлии Липовцевой (ЭФФ). Но особенно замечательно все получилось у Евгении Плаксиной (МСФ), за что девушка позже получила специальный приз от директора ООО ПКП «Провансаль» Владимира Ильича Кривовяза.

На данном этапе жюри вновь пришлось сделать решающий выбор. И теперь осталось только три участницы. Финалистки исполняли на сцене вальс и участвовали в конкурсе ситуаций, после чего, жюри присвоила титул «Вторая вице-мисс ТПУ» Елене Котельниковой (ГФ), титул «Первая вице-мисс ТПУ» Ирине Бабошиной (ТЭФ).

Главный почетный титул «Мисс ТПУ – 2003» и корону победительницы конкурса жюри присвоило Анастасии Гушенец (РАЦ).

В номинации «Мисс Овация» победила Евгения Плаксина (МСФ), именно за нее проголосовало большинство зрительного зала. Выбор зала совпал с мнением Студенческого пресс-центра ТПУ, который присутствовал на конкурсе, чтобы выбрать мисс своих симпатий - «Девушку с обложки». Именно фотография Жени Плаксиной украшает первую страницу газеты «Кадры».

А какая Мисс без Мистера? Над решением этой задачи потрудился студенческий пресс-центр, который загодя, еще в октябре, объявил конкурс на Мистера ТПУ. Любой коллектив - от учебной группы до целого факультета - мог выдвинуть своего претендента. Всего их было девять человек. В финал прошли Станислав Сорокин (АВТФ), Михаил Дмитриев (ЭФФ) и Ян Мин Дун (Студент института международного образования). Именно эта троица вышла на сцену, чтобы побороться за титул «Мистера ТПУ». Они должны были признаться в любви «Мисс ТПУ», а девушки сами решали, кто из претендентов лучший. Ян Мин Дун произносил трогательные слова любви, Михаил Дмитриев вместе с устным признанием демонстрировал свои танцевальные способности. Парни были просто неотразимы, но все же самым оригинальным и великолепным способом выразил чувства Стас Сорокин, перед чьим признанием сердца «мисcок» дрогнули. Именно Стас и стал Мистером ТПУ.

Напоследок хочется поблагодарить за этот праздник и организаторов конкурса, и участников, и спонсоров, а также жюри.

Ксения КУЗЬМИНА