Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Песне все возрасты покорны!

В начале апреля в Облсовпрофе состоялся концерт, посвященный 30-летию авторской песни в Доме культуры политехнического.

Несмотря на внушительный временной промежуток, разделяющий сегодняшний день с первым концертом авторской песни в ТПУ, и вопреки всем моим ожиданиям, мероприятие не оказалось вечеринкой тех, кому за тридцать... В зале собрались люди всех возрастов, которых объединяет любовь к авторской песне. Среди бывалых бардов-политехников то и дело мелькали лица сегодняшних студентов и даже будущих абитуриентов. Конечно, для людей старшего поколения это был отличный повод не только послушать бардов, но и встретиться с теми, кто сопровождал их по веселой студенческой жизни, бывших одногруппников и преподавателей. Радостное настроение пришедших не смогло испортить даже то обстоятельство, что иногда на одно место приходилось по два билета. На входе в зал билеты даже не проверяли... В итоге мест всем хватило. И начался концерт.

Авторами этого проекта выступали Александр Пыжьянов и Владимир Зуев. Концертная программа была представлена в виде устного журнала, каждая страничка которого была с определенной тематикой. А разделялись они пятиминутными антрактами, которых за время концерта было аж три!

Тридцать пять участников, среди которых были как барды со стажем, так и молодое поколение, сделали концерт продолжительностью в четыре часа.

Один за другим сменялись на сцене исполнители, вечер шел своим чередом до тех пор, пока на сцене не появилась огромная кукла со светящимися глазами. Она крепко держала создателя театра «2 + Ку» Владимира Захарова. Создание явно имело пристрастие к авторской песне: оно выразительно вращало глазами, лишь раздавались звуки гитары.

В целом вечер удался на славу, для многих он не закончился одновременно с концертом, были и посиделки старых друзей с песнями, теперь уже в узком кругу.

Т.АНЮТКИНА