Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Турист, пора кричать: «Ура!»

Еще совсем недавно студенты, неравнодушные к красотам природы, песням у костра и палаточной жизни, не знали, куда им обращаться со своими туристскими устремлениями. Ведь почти все турклубы ТПУ, активно развивающиеся в 80-е годы, в годах 90-х прекратили свое существование. К счастью, в начале нового века самодеятельный туризм вновь занял не последнее место в списке увлечений студентов-политехников. Кроме того, туризм в родном ВУЗе начинает возрождаться. Показателем этого может стать факт возникновения в ТПУ клуба «Политехник», в который вошли четыре туристских клуба: «Аида», «Амазонки», «Ариадна», «Пилигрим» и клуб авторской песни «Созвучие».

Все клубы соберутся вместе первого мая на традиционном, и уже 37-м слете туристских клубов ТПУ, который пройдет на Майской (Политеховской) поляне, р. Басандайка. Команды будут состязаться, играя в футбол, волейбол, тумба-юмбу. Там пройдут также соревнования по технике туризма категории «А» и «Б» и, безусловно, смотр песен. По итогам слета определится клуб-победитель, который получит призы, подарки и честь - целый год хранить в своем клубе рюкзачок – символ слета.

Если ты интересуешься туризмом и хочешь попасть на Первомайский слет, приходи в один из турклубов, где тебе предоставят полную информацию.

Наши адреса:

«Амазонки»: Вершинина, 46, общежитие ХТФ, цокольный этаж; вторник с 20:00-22:00, пятница 19:00 – 22:00.

«Аида»: Пирогова, 18, 1й этаж, пн., ср., пт. – с 18:00 часов.