Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Условиями, созданными для политехников, остался доволен

Евгений Яковлевич Бутко, заместитель руководителя Федерального агентства по образованию, прибыл в Томск за день до приезда президентской команды и успел познакомиться с нашим вузом. Ректор ТПУ Пётр Савельевич Чубик провёл его по главному корпусу, показав подготовку аудиторий к визиту президентской команды, затем они посетили Институт международных отношений и языковой коммуникации, Центр профессиональной переподготовки специалистов нефтегазового дела и Институт геологии и нефтегазового дела.

Татьяна Семёновна Петровская, директор ИМОЯК, продемонстрировала компьютерный зал и лекционные аудитории, в которых занимаются иностранные студенты, и подарила Евгению Яковлевичу книгу с их творчеством. А сами студенты-вьетнамцы похвалились гостю, что в Томске познакомились с настоящей зимой и научились кататься на коньках. Увеличение числа иностранных студентов – одна из важных целей, которую ставит перед собой политехнический, но, к сожалению, во многом реализации планов мешает отсутствие современных комфортных общежитий для приезжих из дальнего зарубежья. Об этом, в частности, и велась речь во время этой неформальной встречи.

Руководители Центра профессиональной переподготовки специалистов нефтегазового дела провели для Евгения Яковлевича презентацию магистерских образовательных программ и коротких курсов повышения квалификации и наглядно продемонстрировали возможности 3D моделирования.

В первом корпусе зам. руководителя Федерального агентства по образованию посетил Минералогический музей, а также ознакомился с условиями, созданными для всестороннего профессионального роста будущих геологов и, нужно отметить, остался ими очень доволен.