В кадре – «За кадры»

Первое место многотиражной газете «За кадры» присудило жюри 16-го Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России-2009». В номинации «Лучшие отраслевые СМИ» одержала победу и награждена дипломом редакция газеты «За кадры» (редактор Галина Венделева).

Действие развернулось в студии государственной телерадиокомпании «Томск». Под объективы камер, команды видеорежиссёра и в свете юпитеров церемонию открыла первый заместитель губернатора Томской области Оксана Козловская, обаяние которой известно каждому журналисту.

Затем состоялся насыщенный полилог между первой, второй… и «четвёртой властью». Главный редактор газеты «Томские новости» Алексей Трофимов озвучил проблему недостаточности корпуса экспертов. С чем Андрей Трубицын (департамент развития предпринимательства реального сектора экономики) вынужденно согласился, сказав, что власть сама страдает от нехватки квалифицированных экспертов.

Президент Томской торгово-промышленной палаты Аркадий Эскин логично связал понятия «профессионализм» и «компетентность». В ответ прозвучало «покаяние» Максима Воронина (редактор телекомпании ТВ-2). Информационно-коммуни-кативную функцию реализовывали с двух сторон, вице-спикер ГД области Александр Куприянец, шутя, пикировался с телеведущим ГТРК Александром Черняком, чем вызвал оживление в рядах острословов.

В финале под аплодисменты в разных номинациях просияли: Виктор Свинин, Алексей Трофимов, Максим Воронин, Андрей Карыпов и другие.

Что касается политехнического лауреата, то Галина Венделева уверена: «Это не столько личностный капитал газеты, которая выходит с 15 марта 1931 года, сколько оценка того, что делает Национальный исследовательский Томский политехнический университет для развития экономики страны…».