Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

С Днем защитника Отечества!

Уважаемые политехники!

В нашем Отечестве защитники родной земли во все времена пользовались любовью и уважением своего народа, а профессия \"Родину защищать\" была и остается одной из самых мужественных и благородных. Мир меняется, но, пока существует государство, Вооруженные силы всегда были и остаются надежным гарантом его безопасности, а человек в военной форме – символом долга, чести и героизма!

В этот день мы, люди разных поколений, чувствуем особое единство. И те, кто прошел дорогами Великой Отечественной войны, и те, кто охранял рубежи Родины в мирное время, и те, кто только постигает по книжкам премудрости военных наук. Мы шлем свои поздравления всем настоящим мужчинам, чья Государственная граница проходит сегодня в стенах учебных аудиторий, за испытанием уникальных приборов и оборудования, на открытых месторождениях нефти и газа, в производственных цехах и на строительных площадках страны. Ваш труд, талант и энергия необходимы возрождающейся России, её слава и могущество в ваших крепких мужских руках, способных созидать!

От всей души поздравляю всех, кому дорога Родина, с Днём защитника Отечества! Искренне желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой!

Ректор Томского политехнического университета, профессор П.С.ЧУБИК.