Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

British cinema

Закончился фестиваль британского кино. Те, кто успел посмотреть хотя бы один фильм, наверняка запомнят его на всю жизнь, уже только потому, что спектр киношедевров Британии, представленных в рамках фестиваля, очень широкий.

С теми, кто по каким-то причинам не попал в кинозал во время фестиваля, я хочу поделиться впечатлениями о последнем фильме фестиваля \"Wonderland\".

Сначала у героев все замечательно: любовь во всех ее проявлениях, праздник, хотя здесь уже чувствуется некоторая напряженность. Затем счастье рушится. Большая часть фильма проходит в ссорах, и зритель недоумевает, где же обещанная названием \"Wonderland\" - страна чудес? А режиссер продолжает навьючивать на своих героев неприятности. В кульминационном моменте фильма количество неудач главных героев фильма просто катастрофическое.

Думаю, зрители надолго запомнят реалистичную сцену родов главной героини, а особо впечатлительные натуры вряд ли решатся на карьеру акушера.

Смысл названия фильма становится понятен, когда замысловатый сюжет выходит на финишную прямую. И попавший в аварию парень встречает свою девушку в больнице с младенцем на руках. Главный герой говорит, что его ребенок будет жить в чудесном мире. Хотя я думаю, что их случайная встреча - это уже чудо само по себе.

Ф.Андреев.