Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

15 марта - День рождения газеты «За кадры»

Дорогим именинникам!

С днём рожденья, С днём рожденья!
Принимайте поздравленья
От своих читателей -
Ваших почитателей!

Милым, скромным, симпатичным,
Деловым и энергичным
Наше всё внимание,
Наши вам признания!

Вы нам общение даёте,
И в ВУЗе климат создаёте.
А офис ваш на штаб похож,
И любой из нас к вам вхож.

Вы приветливы и милы!
Столько в вас влекущей силы!
Рады видеть ваши лица
И...газетные страницы!

Поздравляя в день весенний,
Мы желаем вам свершений!
Новых творческих побед!
С нами быть вам много лет!

А.К.Полиенко

Поздравляем родную \"За кудри\"!

Ровно год назад мы с подругой, робея и немного стесняясь, надували в главном корпусе ярко-красные шарики ко Дню рождения газеты \"За кадры\"... Еще бы! Все смотрели на нас с удивлением и чрезмерным любопытством. А сейчас все изменилось. Теперь к очередному дню рождения мы готовы не только сами надуть кучу шариков хоть в приемной ректора, но и \"попросить\" помочь это сделать прохожих студентов. Ведь за этот год редакция стала \"нашей\" (здесь кавычки - не указание на переносный смысл, а способ обратить особое внимание).

Во \"взрослой\" редакции всего пять человек, а в \"детской\" больше чуть ли не в три раза. Но можно только поражаться работоспособностью этой ма-а-аленькой компании, а плодами их бо-о-ольшого труда наслаждаться каждые десять дней. И, заметьте, \"Кадры\" поправляются от номера к номеру, прибавляя по парочке полос.

И уже становиться привычкой узнавать стиль автора, не глядя на подпись...

Когда мы (т.е. пионеры) в конце рабочего дня собираемся на совещание, \"начальство\" (так мы добродушно называем Галину Григорьевну Венделеву и Валентину Алексеевну Назарову) как-то очень незаметно и быстро исчезает из редакции... Может потому, что становится слишком тесно и людям, и мыслям? Но веселее - это точно! Лена Прядухина тоже не выдерживает длительного общения с \"буйными\" студентами, оставляя нам на \"растерзание\" одну Ирину. Попробуй, справься с такими, которым всегда и до всего есть дело, которые обожают совать свой любопытный студенческий нос на кухню высшего образования. Но в этом и вся прелесть! Здесь всегда можно не только наделиться своими мыслями, идеями, вопросами и предложениями, но и озвучить их на страницах газеты - либо обычного номера, либо студенческого спецвыпуска (что мы особо любим).

И День рождения в этом году мы ни за что не пропустим - пусть даже дата не \"круглая\", всего... 71 годик). Газета, как говорил Карлсон, в самом расцвете лет! Главное, чтобы варенье было \"подзаправиться\".

С праздником!

Пионеры