Вести от студенческого клуба спортивного танца «Диамант-ТПУ»

В минувшие праздничные дни февраля, в день защитников Отечества в Томске состоялось Открытое Первенство Томской области по спортивным танцам . Студенческий клуб спортивного танца «Диамант-ТПУ» выставил своих представителей в 10 номинациях из 12, всего в турнире от клуба приняла участие команда из 28 человек – это одна из самых полных команд. Призерами и финалистами в своих возрастных группах от «Е» до «С» классов стали: Е.Зеленко – Е.Моль, А.Луцук – О.Павленок, И.Бурков – А.Лыхина; С.Болдаков – Ю.Кислицына. Их тренеры Андрей и Инна Клименко. В споре за абсолютное первенство в группах мастеров от «В» до «S» классов наиболее успешно выступили И.Микушов –А.Косова среди молодежи – 2 место по латиноамериканской программе и 4 место по европейской, П.Шамин –Д.Шуплякова – 4 место, Д.Жарков и Е.Курлаева стали чемпионами Томской области 2002 года по латиноамериканской программе. Спортсменов готовили к выступлениям тренеры Д.Новиков, М.Гаевская и А.Новиков. Впереди у молодежи и взрослых 14-17 марта Первенство России в г. Москве. Пожелаем нашим лидерам успешных стартов.

Олеся Ковалева.

P.S. Следующее занятие танцевального клуба спортивного танца состоится 17 марта в 18:00.