Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Внимание - конкурс!

Хочешь сделать подарок своим одногруппникам в День рождения ТПУ? Отметить праздник любимого университета шумно и с размахом? Да я знаю, что хочешь, ну тогда читай внимательно. Профком студентов и Старостат ТПУ объявил конкурс на лучшую группу ТПУ.

Если зачетки твоих одногруппников сияют положительными отметками, если твои соседи по парте имеют значительные достижения по научно-исследовательской работе, то твоя группа имеет серьезные шансы заполучить главный приз - поездку на базу отдыха. Чем больше заслуг у твоих одногруппников и у тебя, тем больше шанс выиграть.

Для участия в конкурсе необходимо собрать заверенные деканатом данные о численности, абсолютной и относительной успеваемости за все семестры обучения в университете, данные о количестве именных стипендиатов, видах получаемых именных стипендий. Кроме того, количество участий и побед на университетских, областных, российских, международных студенческих олимпиадах; количество публикаций научных статей; число участий в сообщениях и докладах на научных конференциях; число побед в университетских, российских конкурсах на лучшую научную работу студентов по естественным, техническим и гуманитарным наукам; количество грантов, полученных от различных научных фондов; наличие патентов на изобретения; уровень владения иностранными языками; результаты участия в специализированных конкурсах («Лучший студент года», «Лучшая группа года», Лучшая спортивная группа года» и др.); количество других достижений в учебной и научной деятельности; количество мастеров спорта, кандидатов в мастера спорта и разрядников с указанием вида спорта; количество побед на студенческих спартакиадах, соревнованиях и других спортивных мероприятиях.

Результаты и достижения обязательно должны быть представлены в копиях подтверждающих этот факт документах. Положение о конкурсе и правила оформления работ можно узнать у старость факультетов, в деканатах и в 221 каб. главного корпуса ТПУ.

Конечно же, при выявлении лучшей группы будет учитываться творческая и общественная деятельность студентов группы (творческие личности, активисты и их уровень участия в общественной жизни факультета, университета). Описание в свободной форме.

На случай победы обязательно предоставь заметку о своей группе. Представить твою группу на конкурс может декан. Все документы необходимо предоставить до 20 апреля в к. 221 главного корпуса ТПУ. Итоги подводятся 11 мая - в День рождения ТПУ.

Удачи тебе и твоей группе.

Сергей Машуков