Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Лучший подарок - хорошее настроение

В канун 8 Марта оставить дам без поздравления не смог никто. Естественно, не обошли своим вниманием этот праздник и КВНщики. Те кто попал 5 марта на программу с незатейливым названием \"С праздником, милые...\" теперь знают, что такое поздравление по-полигоновски.

Роль ведущих праздника выпала на долю Алексея Вяткина и Олеси Караник. Как и должно быть, первым всех дам поздравил руководитель клуба \"Полигон\" О.К.Малышев. После чего всем было предложено продолжить веселье. И тут все началось.

Появились \"почти что защитники Отечества\" - парни из \"Полигона\", и подарили первый презент - песню. Дальше в ход пошла \"тяжелая артиллерия\" из шуток, розыгрышей, сценок и конкурсов. Все присутствующие поняли, что женщины - это великая сила. И друзей узнавать перестанешь, и освоишь быстрое ориентирование в районе \"кровать-шкаф-балкон\", и доходы начнешь укрывать.

В который раз веселые и находчивые подтвердили простую истину - КВН и пиво - вместе веселей. По признанию парней, от пива их может отвлечь только падающая в канализационный люк теща. Посетила парней несовершеннолетняя спящая красавица, цитирующая Уголовный кодекс. После чего они решили принять участие в программе \"Последний герой\". Самым находчивым был Петя Голев, впоследствии он стал и самым прекрасным.

Чтобы оградить себя от \"наездов\", полигонщики продемонстрировали свою \"крышу\" по имени Валентина - здоровенный жлоб в берете десантника и розовом боа. Полигонщики показали и свои хиты, известные каждому, но тем не менее вызывающие гомерический хохот в зале - \"колготки\", \"костюм ГАИшника\" и многие другие.

Затем зрителям предложили поучаствовать в игре \"Слабое звено\". Несмотря на эрудицию студентов-заочников, победу одержала зрительница из зала. Не ограничившись этой игрой, Олеся пригласила на сцену самых смелых людей. Две пары под дружные аплодисменты сначала спрятали свою \"заначку\", а потом искали чужую. Справились без проблем. Окончательно растрогала и заставила блестеть глаза всех девушек в зале песня в исполнении Дмитрия Скроботова.

Современную эстраду на этом празднике представила жесткая рок-группа \"Бенгальский огонь\", она же \"Фингал под глазом\". Музыканты показали виртуозное владение шваброгитарой. Отметились на празднике и музыканты группы \"Русская Зимбабва\" - исполнили на ломаном русском языке частушки. Сразу за ними появилась пионерская дружина. Их поздравление было выдержанно в героико-патриотическом стиле. Три потрясающе красивые невесты поделились своими впечатлениями о нелегкой девичьей судьбе, о проблеме воспитания детей и вечных проблемах с противоположным полом.

Двое из ларца пытались всячески угодить Олесе, при этом ухитрились вывести ее из себя и отбили всякое желание выходить замуж.

Не обошлось и без \"женской дружбы\". Галю и Яну встречали с радостью. Драка была еще та!

Завершился праздник всеобщим поздравлением слабой половины человечества. Последним подарком оказалась песня и хорошее настроение от этого концерта. Спасибо, \"Полигон\".

Оля Светлячкова.