Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Как вам живется в общежитии, первокурсники?

Марина:
- Родители хотели снять мне квартиру, но я сразу сказала, что буду жить в общежитии. Ведь здесь коллектив, можно расчитывать на помощь в любой момент, поддержку, буду в курсе всех событий. Жить на съемной квартире - это же изоляция! Общежитие для меня - институт жизни. Десятого сентября мы встречались с деканом, он нам все расказал, ответил на все-все вопросы. Мне в общежитии нравится.

Женя:
- В общаге у нас классно! Она - самая лучшая, живется хорошо, весело, девчонки прикольные в комнате. Сейчас только что собрали новую мебель, все клево!

Сергей:
- Живется здорово, потому что все в общежитии дружные, относятся к нам, первокурсникам, отлично. Особенно старшекурсники - внимательные, отзывчивые. И заведующая нашей общагой Зоя Геннадьевна Понтак - замечательная, классная.

Миша:
- Живется - супер! Комната - ништяк! Ребята у нас в общаге дружные, можно пообщаться по душам. Я до этого жил в другом общежитии, там беспредел и проходной двор, а здесь такого нет.

Таня:
- В общежитии мне нравится, весело, все такие прикольные. Новая мебель у нас классная, старая была так себе. Нам в комнату выдали новый шкаф, мы даже удивились - такая честь в этом году. Вообще хочу поскорей получить стипендию и победить тараканов.

В тему

Не пугайся - заселяйся

Попала я в одну из комнат общежития ХТФ, готовую принять в свои известковые объятия новоявленных студентов, в горячее время. Студентка-второкурсница давала молодому человеку, ошалевшему от вида скелетов кроватей и качающейся тумбочки, цельные рекомендации.

- Обязательно запишитесь в список желающих потравить клопов, тараканов и мышей, а то от соседей набегут.

Студент так и остался стоять с открытым ртом, глазами выговаривая: «И такое бывает?!»

А когда включили свет, и взору представилась окружавшая нас рельефная поверхность, молодой человек, заикаясь, спросил:

- Вы по стенам, по потолку лазили?

Ничего, студент, обживешься, привыкнешь. Не вечно же тебе в стерильной домашней обстановке жить.