Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Старостат: планов много!

В этом учебном году активисты из Старостата запланировали целую кучу различных мероприятий.

В ближайшее время - 29 сентября - всех первокурсников соберут на многоборье, чтобы бывшая абитура могла, показать, на что она горазда. Своих старост-первокурсников ребята подвергнут древнему обряду посвящения, который запланирован на октябрь.

Серьезные мероприятия в плане Старостата стоят наряду с веселыми конкурсами и стартами. Во-первых, участие и организация Третьей межвузовской конференции по воспитательной работе, где за ребятами закреплена целая секция по студенческому самоуправлению. Во-вторых, Фестиваль надежд, посвященный Дню борьбы со СПИДом, где Старостат, как всегда, принимает активное участие в организации и проведении этого мероприятия. В-третьих, совместно с научным управлением подготовка семинара «Научные перспективы студентов ТПУ».

В течение всего учебного года старосты будут совершенствоваться на тренинге «Нешаблонное мышление. Развитие творческих способностей» и осваивать курс «Этикет и танец в деловой коммуникации».

В ноябре с подачи Старостата состоится традиционный конкурс «Диджей ТПУ», в марте традиционный поиск первой красавицы вуза - «Мисс ТПУ - 2003». Тогда же - весной - парни смогут показать богатырскую силушку в вузовском состязании по армрестлингу.

Тонкие натуры получат удовольствие от конкурсов - литературного и бардовского. Оба запланированы на апрель. Тогда же, в апреле, желающие могут попытаться затмить Диму Скроботова в конкурсе «Голос Университета». Затем творческие силы вуза будут брошены на смотр художественной самодеятельности, который состоится в мае 2003 г.

К Дню рождения ТПУ подведут итоги конкурса «Лучшая группа».

А в новогодние праздники кое-кто сможет выиграть неслабую вязанку призов, победив в конкурсе ледяных фигур.

Словом, участвуйте, и все у вас будет.