Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Чтоб ярко светить над людьми и землёю...

Помните рекламу, где уже отчаявшийся Алладин кричит, срывая гланды: «Ну, где же Джинн?», а покорный слуга и верный друг наслаждается в это время охлажденным напитком, находясь в обществе прекрасных дам? Так вот, не про нашу Джинн эта реклама.

Симпатичная девушка в синей кепке с буквой «G» не так всесильна, как Джинн Алладина, но зато она всегда рядом. Она раздает нам стипендию, передает новости из деканата, следит за посещаемостью и ...лучезарно улыбается. Улыбка звезды Голливуда стала визитной карточкой нашей Джинн, она охотно дарит ее и студентам, и преподавателям.

На вопрос о своем хобби староста гр. 11201 ГФ Курлаева Евгения отвечает, что увлекается музыкой, танцами и английским. Увлечение музыкой – хобби для многих. Но для Жени музыка – это не просто плейер в сумке и кое-какие знания о современных музыкальных течениях. Это способ самовыражения. Еще будучи школьницей, Женя стала одним из организаторов молодежной рок-группы под кратким названием «WOW». Она начала петь и освоила игру на бас-гитаре. Теперь, учась в университете, она не оставляет свое членство в группе, и ее голос можно услышать, придя на концерт молодых рок-музыкантов города Томска. Кстати, песни Джинн пишет сама, да еще и на английском языке. Потому что иностранный язык - еще одна страсть Евгении. А на олимпиаде по английскому, прошедшей весной 2001 года, Женя заняла 1 место по Гуманитарному факультету.

Еще одной приятной стороной ее жизни являются бальные танцы. Уже двенадцать лет она знакома с паркетом, светлыми залами, звуками вальса, танго и латины. Сейчас она кандидат в мастера спорта по бальным танцам, а когда мама привела ее, четырехлетнюю, в танцевальный зал впервые, Женю просто не взяли танцевать – она на ногах-то плохо стояла.

- Женя, что для тебя предпочтительней: танцы или рок-группа?

- На самом деле, для меня не так важно, в чем себя проявлять. Главное, подходить ко всему творчески. Тогда учеба станет процессом увлекательным.

- Женя, с чем ты связываешь свое будущее: с творческой деятельностью или с работой по специальности?

- Безусловно, было бы идеальным вариантом танцевать и петь хоть всю вечность, одновременно зарабатывая себе на жизнь. Но сейчас высшее образование просто необходимо. Тем более, что специальность, которую я сейчас получаю - социальный сервис и туризм, сама по себе достаточно интересна. Поэтому, больших разногласий между моей творческой деятельностью и учебой я не нахожу. И в будущем буду с удовольствием заниматься и творчеством, и непосредственно работой по профессии.

- У тебя, безусловно, есть мечта. Какая?

- Наверное, как и у многих, много желаний. И среди них одно не очень, может быть скромное, но все же для меня важное. Я хочу стать известной. Я хочу, чтобы прославилась наша рок-группа, чтобы на нее обратили внимание.

Невозможно представить себе, чтобы Евгения Курлаева кому-то не нравилась. Ее любят и уважают все. И если группа 11201 собирается за праздничным столом, то одним из первых тостов идет тост \"За старосту!\"

Евгения АЛМАЗОВА.