Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Эффектно опередили «Текилу»

13 марта в самый разгар рабочей недели в неизменном зале Облсовпрофа прошел первый полуфинал кубка КВН ТПУ. Встретились и состязались между собой три команды: молодая команда физико-технического факультета «Текила», действующие чемпионы ТПУ «Эффект» электрофизического факультета и не менее известная команда химико-технологического «Дети из пробирки».

Видимо соскучившись по играм КВН в политехническом, организаторы выбрали соответствующую тему «Надо чаще встречаться», о чем с улыбкой и заявили новые стажеры-ведущие Алексей Вяткин и Сергей Гореликов.

Визитная карточка «Мы уже не те» прошла ровно, без особых шедевров юмора, выделилась лишь команда химиков чудной хореографией. Но за танцы в КВНе высоких оценок не ставят.

«Ах, если бы...» на разминке все ответы были бы такими же блестящими, как вопросы. Вот, например, что бы вы сделали, если бы были йогом? А вот физики в первую очередь посадили слона в позу лотоса. В это время Олеся Караник (команда ХТФ) «подумала и родила изюминку»... После чего электрофизики, обведя взглядом команду ХТФ, состоящую практически из одних девушек, заявили: «Химики – это такой виноградник!» Затем шутили про спонсора, правда больше хвалилиЙ И в результате перед домашним заданием «Эффект» незаметно, но уверенно оказался в лидерах. В домашке все команды пытались убедить жюри, да и зрителей заодно, что «Кто, если не мы» достойны путевки в полуфинал. Причем делали это все по-разному: одни проникновенным пением, другие устраивали дискотеку на стройке, а физики разожгли прямо на сцене изумительный костер из мужских ног в красных носках. Не представляете, как это возможно? Правильно, и не представите – такое надо видеть! Но, несмотря на все их старания, в лидерах так и остался «Эффект», опередив «Текилу» на 0,8 балла, безнадежно в арьергарде остались «Дети из пробирки».

Кстати, справедливости ради, стоит заметить, что электрофизики заранее были в более выгодном положении: ведь действующие чемпионы не могут плохо выступить?! И, как следствие, все призы, включая спонсорские, ушли к ЭФФ. Но проколы были, и их заметили. Даже Олег Климентьевич отметил некие недоработки в выступлении команд. Надеемся, что в будущем веселые и находчивые будут тщательней готовиться.

С.МЕШКОВ