Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Огни общежитий

Мистер К-2

Студенты общежития на Кирова-2 праздновали «День защитника Отечества» необычно. Организаторы праздника: Александр Денисевич и Михаил Дмитриев решили провести праздник, не придерживаясь традиций. А в этом им помогла Елена Полежаева, которая и придумала идею мероприятия, посвященного 23 февраля - «Дамский угодник». Название праздника выбрано не зря - в нем и заключается сама суть. Традиционно женщина является вдохновением для мужчины, но всем известно, что угодить ей не так-то просто. Идея конкурса заключалась как раз в том, чтобы выявить лучшего «угодника» - да, нелегкое испытание выпало на долю нашим парням. Конечно, им помогали девушки, так сказать, спутницы жизни, перед которыми надо было доказать свое достоинство и находчивость в любых ситуациях, а также «угодить» всем их капризам.

Поучаствовать в конкурсе хотели многие, но лишь самые достойные составили пятерку участников. Состязание началось с 1-го конкурса, задача была покорить девушку своим признанием в любви, завоевать тем самым ее сердце. В результате у нас получилось пять пар: Андрей Марьясов и Ольга Буланова, Алексей Слободенюк и Татьяна Ледяева, Костя Камнев и Ира Кузнецова, Станислав Силушкин и Света Псарева, Виталий Гавва и Лена Шутова .

В дальнейшем у ребят была возможность показать свои кулинарные способности, побывать в роли кутюрье, а также блеснуть знаниями в психологии девушек. Сам праздник был насыщен различными конкурсами со зрителями, проверялись знания парней в военной науке и поведение их в не стандартных ситуациях. Студенты повеселились на славу. По итогам конкурса был выявлен «Дамский угодник». Им стал Алексей Слободенюк, которому была вручена лента почета, пивная кружка, с памятной гравюрой и, конечно же, само пиво. Остальные участники были удостоены таких номинаций как: «Мистер Флирт» - А.Марьясов, «Мистер Кутерье» - В.Гавва, «Мистер Кентавр» - С.Силушкин, «Мистер Гурман» - К.Камнев. Поздравляем парней с победой.

Самая широкая Масленица

Студенты-электрофизики своей дружной «семьей» провожали зиму и « Масленицей» встречали весну. Ребята насобирали в общежитии подходящих вещей и соорудили довольно симпатичное чучело. Естественно, праздник не мог обойтись без блинов - испекли почти 500 штук и 3 больших ведра пряников - их тоже пекли!

Само действо праздника проходило в прославившемся «Ледяном городке», во дворе Кирова-2. Празднование было насыщено различными анекдотами, веселыми плясками, озорными частушками. Дед мороз (А.Денисевич) и Снегурочка (М.Дмитриев) не переставали заводить ребят своими шутками и конкурсами. А Матрена (Е.Полежаева) угощала всех собравшихся блинами. В преддверии праздника на дерево была подвешена большая бутылка пива. Нашлось немало желающих заполучить ее, среди штурмовавших дерево были даже барышни. Кульминацией же праздника стало сожжение чучела, как символ прощания с зимой. Можно смело сказать, электрофизики повеселились на славу и достойно проводили зиму.

Организаторы праздника и студенты выражают огромную благодарность Тамаре Семеновне Максимовой, кастелянше нашего общежития, за ее замечательные блины и великолепные пряники, а также нашим студенткам, принимавшим участие в изготовлении этих вкусностей. Хотелось также поблагодарить замечательную заведующую общежитием Кирова-2 Лилию Ананьевну Тарасенко за поддержку в проведении праздника и за любовь, оказываемую жильцам общежития. На протяжении многих лет она непосредственно со студентами занимается не только улучшением жилищных условий, но способствует развитию спортивных и культурно-массовых мероприятий, так часто у нас проводимых.

Оргкомитет общежитий Кирова, 2.