Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Межрегиональная образовательная выставка-ярмарка «Образование. Карьера. Занятость.»

С 21 по 23 февраля 2001 года в Томском технопарке состоялась межрегиональная образовательная выставка-ярмарка «Образование. Карьера. Занятость.»

Экспозиция ТПУ была сформирована при участии нескольких подразделений: отдела научно-технической информации, отдела информатизации образования, института дистанционного образования, института языковой коммуникации.

По инициативе Департамента по Образованию и научно-технической политике Администрации Томской области в рамках выставки-ярмарки состоялся конкурс разработок по нескольким номинациям. Диплом конкурса в номинации «Современные разработки и технологии в образовании» был присужден Институту языковой коммуникации за «Комплексную программу совершенствования языковой подготовки в университете на период 1998 – 2005 гг.»

На стендах ИЯК были представлены как новейшие собственные разработки в области преподавания иностранных языков, так и зарекомендовавшие себя учебно-методические комплекты, используемые в учебном процессе крупнейших языковых центров мира. Демонстрировались современные мультимедийные средства обучения.

Посетителями выставки было отмечено, что образовательное пространство института языковой коммуникации характеризуется прежде всего представительным набором различных форм и методов обучения студентов иностранным языкам. При этом весьма существенным аспектом подготовки специалистов является освоение и изучение новейших достижений информационных технологий.