Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

ФИЕСТА ПО-СИБИРСКИ

Самый замечательный день недели - это суббота! Вы только представьте: завтра воскресенье, выходной, \"Чип и Дэйл\" по телевизору.... благодать! Будь моя воля, я бы предпочел жить субботой, этим умиротворенным предвкушением воскресенья. А субботой 19 сентября я бы вообще хотел прожить вечно, ну если не вечно, то хотя бы еще разик. Потому что в эту субботу был грандиознейший (по масштабам нашего города) праздник - День томского пива. Те кто отсутствовали на этом действе, лишили себя радости прилюдного возлияния, с последующим всеобщим братанием в свете взлетающих к небу фейерверков. Помимо всего прочего, организаторами сибирской фиесты была предусмотрена неслабая развлекательная программа. Пожалуй впервые в Томске на открытой площадке бесплатно выступали звезды общероссийской известности - КВН \"Дети лейтенанта Шмидта\", группа \"Манго-Манго\". Рядом с этими монстрами достаточно прилично смотрелись местные коллективы, известные в масштабах города. Особенно выделился КВН ТПУ \"Полигон\". Ребятам досталось самое сложное, выступая одними из первых, они должны были разогреть толпу, что, впрочем, им удалось достаточно легко: помогла известная популярность в городе среди студенческих команд и горячая поддержка присутствующих на празднике политехников. О наших КВНщиках и пойдет речь.

Мне удалось поговорить с руководителем \"Полигона\" О. К. Малышевым, который раскрыл некоторые нюансы подготовки праздника:


- В прошлом году тоже был День пива, однако масштабы той акции не идут ни в какое сравнение. Тогда был просто маленький праздник. В этот раз получилась общегородское мероприятие. Мы не выступали инициаторами, нас пригласили как участников. Ребята долго и серьезно готовили свою программу \"Тост за томское пиво\", правда нам немного сократили время выступления, но я считаю что \"Полигон\" выступил просто замечательно.

- Какие планы сейчас у \"гордого и отчаянного народа\"?

Сейчас мы получили приглашение на участие в \"КВН-Сибирь\" (г. Новосибирск), будем подавать заявку и готовить программу. Наша предыдущая победа в Екатеринбурге дает нам право рассчитывать на очень сильное выступление. Тем более, что \"КВН-Сибирь\" является первой лигой КВНа и победитель автоматически попадает в высшую лигу. Также мы планируем немного погастролировать по районам области, чтобы заработать немного денег на костюмы. Конечно же, нам очень сильно помогает руководство ТПУ и большое за это спасибо, но на костюмы, мелкие расходы, бумагу, реквизит мы в состоянии заработать сами.

-Будет ли \"Полигон\" принимать участие в праздновании Дня города и где его можно будет увидеть?

- Мы принимаем участие в гала-концерте коллективов Южного округа, в здании Облсовпрофа. Вообще сейчас мы планируем сделать \"Полигон\" клубом и в данный момент ведем набор всех желающих. Так что, кто чувствует в себе силы, милости просим.

От себя еще добавлю, что если полигонщики привезут из Новосибирска победу, то вполне вероятно, что в следующем сезоне в финале высшей лиги встретятся две томских команды.

В. ПРИБАУКИН.