Выплачены стипендии

Несмотря на то, что стипендиальный фонд из федерального бюджета финансируется только на 40%, студентам ТПУ выплачены все летние стипендии полностью.

***

По инициативе Президента Российской Федерации правительством РФ разработан общероссийский проект по направлению в течение 3-5 лет 5 тысяч молодых российских менеджеров на профессиональные стажировки в ведущие страны мира. На недавно прошедшем в Москве семинаре по реализации этого проекта РНЦ при ТПУ признан координатором по Томской области в языковой подготовке. Таким образом, у студентов политехнического, особенно старшекурсников, появилась реальная возможность стажировки в Германии после окончания ТПУ, при наличии международного сертификата института Гете. Подготовительные курсы и прием экзамена в Томске на международный сертификат института Гете организует РНЦ при ТПУ.