Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Ура! Праздник!..

Если взглянуть на календарь, то можно подумать, что в нашей жизни и так достаточно праздников. Однако, с этим решили поспорить сотрудники спортивной кафедры и деканата АЭМФ. В пятницу, 27 марта, на стадионе \"Политехник\" (бывший \"Буревестник\") состоялся большой спортивный праздник.

Несмотря на последние зимние морозы в этот день на стадион вышли около 300 студентов. В спортивно-развлекательную программу праздника вошли лыжная эстафета между курсами факультета, первенство по футболу среди групп и курсов, массовое катание на лыжах. Наибольший фурор произвели чисто русские забавы: прыжки в мешках, перетягивание каната и эстафета на салазках.

Победителями в лыжной эстафете стали студенты второго курса: Алексей Федяев, Ренат Алиев, Виктор Баранов. Проиграв всего две десятых секунды, на второе место вышли студенты первого курса. На третью ступень пьедестала поднялись лыжники четвертого курса.

Больше всего голов в ворота противника в футбольном первенстве забили студенты 7А61 группы, на втором месте футболисты из группы 7А7] и завершили победную тройку группы 7А77 и 7152.

Благодаря работе старосты Антона Юдинцева, лучшей группой была признана 7А74.

Все призеры были награждены сладкими призами, а футболистам, помимо сластей, вручили футбольный мяч.

Остается добавить, что это мероприятие не состоялось бы без инициативы зам. декана по спортивной работе АЭМФ, старшего преподавателя кафедры ФОЦ В.П.Хабас и активной поддержки факультета в лице А.П.Суржикова и Ш.С.Ройза. Главный судья праздника - преподаватель кафедры ФОЦ АС.Иванова. В футбольном состязании главным судьей был старший преподаватель кафедры ФОЦ И.С.Розум. С развлекательной частью успешно справился С.В.Коновалов.

В целом праздник удался!