Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Коротко о важном

Согласно приказа ректора ТПУ Ю.П.Похолкова о реализации новой концепции языковой подготовки, с нового учебного года начнется экспериментальное обучение студентов I и II курсов факультетов инженерно-экономического, автоматики и вычислительной техники, автоматики я электромеханики по программе углубленного изучения иностранного языка. Цель этого эксперимента - создать базу соответствующего уровня, которая способствовала бы повышению знания иностранного языка выпускников ТПУ. В связи с этим предстоит создать соответствующие программы по языковой подготовке для разных уровней высшего профессионального образования, сформировать новые группы преподавателей и провести тестирование студентов тех факультетов, которые будут участвовать в эксперименте. Так же планируется оборудовать несколько кабинетов для этой цели.

***

ВНИМАНИЕ! В ТПУ открываются новые направления и специальности.

Отделение языковой коммуникации приглашает на специальность \"лингвистика и межкультурная коммуникация (лингвист, переводчик), форма обучения очная, экзамены: иностранный язык письменно и устно. Гуманитарный факультет приглашает на следующие специальности: социальная работа (бакалавр социальной работы) форма обучения очная, социально-культурный сервис и туризм (специалист по сервису и туризму) форма обучения очная, связи с общественностью (специалист по связям с общественностью) форма обучения очная и заочная. Для заинтересовавшихся: экзамены на все три специальности следующие иностранный язык (письменно), история России (устно). Остается добавить, что для всех специальностей обязателен экзамен русский язык и литература (сочинение).

***

3 апреля в ДК ТПУ прошел День открытых дверей для выпускников томских школ. В фойе расположилась экспозиция стендов всех факультетов и центров Представители факультетов во главе с деканами отвечали на вопросы всех интересующихся. Затем в актовом зале, с трудом вместившим всех желающих началось выступление команд КВН тепло - электроэнергетиков. На шутки громко смеялись, подпевали и бурно аплодировали все присутствующие, а выступление В.Н. Чудинова об истории ТПУ и формах обучения слушали серьезно и заинтересовано. Блистательное выступление команды КВН ТПУ \"Полигон\" видимо укрепило желание многих стать студентами славного университета. Уходили веселые прихватив буклеты и памятки.