Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

конференция

Седьмого апреля в актовом зале ТПУ прошло открытие Второй международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых им. академика М.А. Усова \" Проблемы геологии и освоения недр\".

Работа конференции проходила по 12 секциям одновременно в течении двух дней.

Из 460 заявок на участие 254 иногородние не считая томских вузов География участников обширна это представители из 29 городов России от Магадана, Якутска, Владивостока до Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара и Новочеркасска. Гороха Сибири и Урала а Также европейской части России А также из ряда городов Украины, Белоруссии, Узбекистана и Казахстана. Кроме этого из дальнего зарубежья Китая, Сирии, Марокко. Представлены доклады молодыми учеными из Российской академии наук и всех ее филиалов по всей стране а также научных институтов, таких как Институт земной коры, РАН, институтов геохимии РАН, Национальной Академии наук Украины и других.

Широкое участие приняли студенты и молодые ученые многих вузов России, национальных университетов государств СНГ и горно-геологических Академий (всего 34 высших учебных заведения и 23 научных учреждения). Очень приятным было появление школьников среди участников конференции.

В работе секций отмечен высокий уровень докладов и их прикладное значение. Участники конференции остались довольны.

А сегодня в родном для геологов корпусе праздник немного грустный -закрытие конференции награждение дипломами и сертификатами участника , вручение подарков и поощрительных призов.

Специально для гостей были проведены экскурсии по городу и музеям . Они узнали Томск - как крупный научный центр и неповторимый город. Так же гости посетили выставку научных трудов академика М.А. Усова и выставку истории и традиций научной работы студентов на геологическом факультете ТПУ.

Г.ИВАНОВА, зам. декана, доцент ТПУ.