Итоги работы секции № 4

Утром 24 марта начала работать секция №4 \"Электромеханика. Электроматериаловедение\".

На первом заседании аудитория была переполнена. Студенты с третьего по шестой курс, магистранты, аспиранты всех годов обучения, инженеры. Вместе с ними приняли участие в работе конференции их научные руководители. Интерес вызвали работы по электромеханике, электроприводу, электроматериаловедению. Следует отметить высокий уровень докладов и использование вычислительной техники при их подготовке и составлении математических моделей. Все доклады были сделаны студентами и аспирантами. Большую активность в работе проявили студенты третьего и четвертого курсов, которые пришли послушать выступления своих товарищей и задать вопросы.

Активно участвовали в работе конференции профессора М.М. Михайлов, О.П.Муравлев, Р.Ф.Бекишев, доценты А.Б.Цукублин, О.Ф.Шапкина, А.И.Верхотуров, A.M.Пригулов из ТПУ, А.Л. Шипков, А.А.Филипас, О.В.Мельничук - из Северского технологического института ТПУ, старший преподаватель О.О.Муравлева, ассистент С.В.Безверхний из ТПУ, которые своими вопросами помогали глубже понять суть работ.

Конференция была полезной и позволила докладчикам получить оценку своей работы и скорректировать планы на будущее.

И.О.МУРАВЛЕВ, доцент кафедры ЭМА, АЭМФ, зам.председателя секции.