Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Жизнь без зависимости

Под таким девизом седьмого апреля в научно-технической библиотеке открылась выставка, посвященная Дню здоровья-98.

В анкете, розданной студентам, пришедшим в этот день в библиотеку, настойчиво повторялся ответ: здоровье - это жизнь без вредных привычек. Другие проблемы, волнующие молодежь конца двадцатого века - СПИД и постоянные стрессы.

По последней проблеме был разработан рекомендательный список литературы « Антистрессовая гимнастика».

В него вошли, в основном, переводные издания последних лет и журнальные публикации. Все они представлены для широкого доступа на отдельном стенде.

Тема борьбы с наркотиками, алкоголем, никотином была главной на проходившей здесь же выставке плакатного рисунка. Демонстрировались работы, представленные на конкурс, объявленный еще первого декабря - во Всемирный день борьбы со СПИДом. В нем приняли участие студенты двух факультетов - АЭМФ, где около двух лет действует валеологический центр (валеология - наука о здоровом образе жизни) и примкнувшие к ним студенты ГНФ. В этот день подводились итоги конкурса. Лучшими были признаны рисунки студенток ГНФ Марины Жуковой и Олеси Петровой. Они, равно как и участники, занявшие вторые-третьи места, получили дипломы Томского областного АнтиСПИД-центра, ценные призы - книги и наборы витаминных препаратов - и памятные значки, созданные по эскизу Надежды Кузнецовой, также победительницы конкурса.

К.ДАНИЛЕЙКО.