Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Политехники встретили весну досрочно: Днем всех влюбленных

Понятно, что в вузе, где каждый первый — студент, одним из самых ярких праздников учебного года становится День святого Валентина. Влюбленность — это состояние студенческой души, и хорошо, что есть день, позволяющий романтичным чувствам выплеснуться наружу и приблизить весну.

В Валентинов день все желающие смогли сфотографироваться с большим «сердцем» в 19 корпусе вуза, а также полакомиться шоколадками «Яшкино», щедро предоставленными ООО «КДВ Групп». Студенты-волонтеры с красными шарами раздали политехникам несколько тысяч шоколадных призов.

Для романтиков в Научно-технической?библиотеке ТПУ прошел литературный вечер «Любимая с любимым говорит…». Была встреча с поэтом Александром Пановым и известным томским скульптором и поэтом Олегом Кислицким, музыкальное настроение зрителям создавала Елена Косицына (гитара/вокал). У встречи не было регламента или формата, участвовать в ее творческом наполнении могли все присутствующие, чем они и воспользовались — читали любимые чужие строчки и свои стихи.

В День всех влюбленных были подведены итоги конкурса на самую романтичную пару ТПУ. В этом году для участия зарегистрировалось более 25 пар — они разместили свои фотографии и истории любви на страничке в соцсети. После интернет-голосования победителей ждал романтический ужин на двоих в одном из ресторанов Томска. В качестве других призов ребята-участники получили билеты в кино и на концерты.

Активно проходила и игра «Монита. Твой тайный друг». 100 участников — 50 юношей и 50 девушек вытянули в преддверии праздника конверты с именами друг друга. И до 22 февраля незаметно делали сюрпризы человеку, чье имя вытянули. Подарков с обеих сторон было сделано много, и на празднике, посвященном окончанию игры, когда выяснилось, кто у кого тайный друг, эмоции просто захлестывали ребят. Организаторы уверены, что игра позволила студентам не только весело начать семестр, но и сплотиться, познакомиться с новыми людьми с других курсов и институтов, а возможно – найти свою любовь! И научиться делать приятные подарки друг другу.

Организаторы мероприятий: Профсоюзная организация студентов ТПУ, Совет студентов ТПУ, Международный культурный центр ТПУ, Студенческое творческое объединение.