Мониторинг вузов усовершенствуют, уточнив показатель трудоустройства

«Министерство образования и науки вместе с Российской академией наук продолжат усовершенствование процедуры мониторинга эффективности вузов, уточнив в ней показатель, характеризующий трудоустройство выпускников», — сообщает сайт кабмина.

«Минобрнауки России (Дмитрию Ливанову) совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, федеральным государственным бюджетным учреждением «Российская академия наук» и другими организациями продолжить работу по совершенствованию процедуры проведения мониторинга эффективности образовательных организаций высшего образования, в том числе по уточнению показателя, характеризующего трудоустройство выпускников», — говорится в сообщении.

О результатах глава Минобрнауки должен будет доложить до 1 июня 2014 года.

Кроме того, министру Ливанову поручено проверить вузы, признанные по результатам мониторинга неэффективными и требующими реорганизации, а также не предоставившие сведения для оценки эффективности деятельности.

Источник: РИА Новости