Университеты Пакистана объявили бессрочную забастовку

Крупнейшие университеты Пакистана в среду прекратили работу и объявили бессрочную забастовку, информирует ВЗГЛЯД.РУ. Руководство семидесяти двух вузов требует от властей обратить внимание на крайне тяжёлое положение в сфере высшего образования.

«Мы требуем, чтобы власти Пакистана вернули университетам предусмотренные бюджетом деньги. В последнее время финансирование университетов было существенно урезано, что совершенно недопустимо в условиях и без того крайне тяжёлого положения, в котором находится сфера высшего образования страны», – говорится в официальном заявлении Ассоциации университетов Пакистана.

Государство задолжало университетам более 7 млрд пакистанких рупий (порядка 2,4 млрд долларов США), и они требуют вернуть им средства для развития образовательных программ.