Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Томский политех посетил посол Ирландии

Национальный исследовательский Томский политехнический университет посетили посол Ирландии Филип Макдона и глава Агентства по развитию ирландского бизнеса в России Майк Хоган.

Целью визита стало развитие отношений Ирландии и России по проекту «Сколково». Высокопоставленные гости планировали ознакомиться с инновационным потенциалом Томска и ведущими вузами, чтобы определить направление сотрудничества с компаниями и университетами Ирландии.

В рамках визита Филипп Макдона и Майк Хоган встретились с ректором ТПУ Петром Чубиком, который рассказал об истории вуза, его именитых выпускниках, а также основных направлениях развития. Гости живо интересовались уже сложившимися взаимоотношениями ТПУ и шотландского университета Heriot-Watt, интерес вызвали и инновационные разработки политехников.

Ирландским гостям показали музей и Выставочный комплекс достижений университета в образовательной и научной деятельности «Наука и образование в ТПУ: традиции и новации», после чего глава Агентства по развитию ирландского бизнеса в России Майк Хоган заверил, что встреча была интересной и плодотворной, поскольку многие инновации могут быть востребованы рынком Ирландии в самое ближайшее время.