Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Медали – ветеранам войны и труженикам тыла

Ветераны ВОВ, труженики тыла Томского политехнического университета получили юбилейные медали «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Эта юбилейная медаль была учреждена в соответствии с указом Президента Российской Федерации. Она вручается всем фронтовикам и труженикам тыла.

Тем из ветеранов, кто по состоянию здоровья не может ходить, награды привезли домой. Федор Яковлевич Куликов долгое время трудился в Томском политехническом «по части снабжения». В конце апреля его посетили Максим Ведяшкин, начальник управления по социальной и воспитательной работе и Анатолий Водопьянов, зам. председателя Совета ветеранов ТПУ.

Помимо медалей, ветеранам были вручены цветы, продуктовые наборы и книга «Политехники от Томска до Берлина», изданная к юбилею Великой Победы. М.Ведяшкин, начальник Управления по социальной и воспитательной работе: «Мы поняли, что мы должны лично дойти до каждого, лично каждому пожать руку, чтобы не просто кто-то пришёл, что-то подарил и убежал… Ветераны встречают со слезами на глазах. К сожалению, многие забыты, с некоторыми родственники не поддерживают отношений, кто-то по разным причинам потерял близких. Но, в то же время, много среди ветеранов и тех, о ком беспокоятся дети, кого опекают кафедры университета, ведут с ними активную работу». Валентина Степановна Крамаренко, труженик тыла: «Ваш визит уже второй, меня уже поздравили с наступающим праздником сотрудники кафедры.

Спасибо! Лично для меня не столь важны деньги, сколько дорога открытка, добрые слова».

Всего для ветеранов и тружеников тыла получена 71 медаль, их вручение продолжится и после 9 мая.