Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Ремонт, которому рады

Несколько лет Томский политехнический помогает ветеранам привести в порядок жилье. Силами студенческого строительного отряда и при финансовой поддержке ТПУ в квартирах пожилых политехников проводится ремонт. Всего было отремонтировано 30 квартир.

В этом году, к юбилею Победы в Великой Отечественной войне было отремонтировано 10 квартир ветеранов ВОВ, тружеников тыла и ветеранов труда. 28 апреля 2010 г. с окончанием ремонта Волкодаеву Ефросинью Ивановну пришли поздравить начальник Управления по социальной и воспитательной работе Максим Ведяшкин и представители студенческого строительного отряда. Квартира Е. Волкодаевой давно требовала ремонта. По просьбе труженицы тыла было заказано и установлено пластиковое окно и проведена работа по облагораживанию оконного проёма. Также студенты выполнили капитальный ремонт ванной комнаты, выложили стены и пол санузла кафельной плиткой. Все материальные издержки несёт Томский политехнический университет: для ветеранов, тружеников тыла и ветеранов труда ремонт не стоит ни копейки. И, как отметил Максим Ведяшкин, работают студенты «на совесть», к качеству проделанной работы претензий нет.

Сотрудничество ТПУ и студенческого строительного отряда будет продолжено. Ремонт будет сделан в квартирах политехников, список которых предоставит Совет ветеранов Томского политехнического университета.