Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Привет из Китая

Уважаемый Юрий Петрович!

Мы очень рады узнать, что Вам исполняется 70 лет. От имени всех коллег и студентов Цзилиньского университета и себя лично поздравляю Вас с Днем рождения!

Как старый друг и Почетный профессор Цзилиньского университета, Вы внесли и вносите большой вклад в создание и развитие общения и сотрудничества между нашими университетами, за это от имени всех коллег и студентов искренне Вас благодарю.

У выдающегося педагога, у Вас есть блестящие знания и исследования в системе образования, особенно в области подготовки бакалавров по инженерному и техническому направлениям, по развитию вузов в условиях рыночной экономики. Когда Вы были ректором, под Вашим руководством ТПУ быстро развивался. Ваши идеи по реформе высшего образования заслуживают всяческой поддержки.

Как известный ученый, Вы пользуетесь большим авторитетом в научно-исследовательских областях космической радиации и материаловедения, определения землетрясений способом электромагнетизма, измерения скважины способом электромагнетизма. Мы надеемся на наше тесное сотрудничество в этих областях и на Ваши предложения о научных исследованиях в этих дисциплинах.

Наши университеты связывает тесное сотрудничество и дружеские отношения. Впредь мы тоже рассчитываем на Вашу поддержку и продолжение научных связей между нашими вузами для прогресса наших университетов.

Приглашаю Вас посетить Цзилиньский университет в любое удобное для Вас время.

С уважением, ректор Чжань Тао.