Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Ректором ТПУ вновь избран Ю.П.Похолков

“За кадры”, 15 апреля 2004 года.

В Томском политехническом университете прошла конференция сотрудников и студентов вуза. Главными вопросами форума стали отчет ректора ТПУ, профессора Юрия Петровича Похолкова о проделанной за последние годы работе и один из самых важных вопросов жизнедеятельности любого высшего учебного заведения - перевыборы первого руководителя.

Нужно отметить, что с отчетом ректора ТПУ заранее (в течение января-февраля) смогли ознакомиться все политехники: в подразделениях вуза прошли традиционные встречи.

Ю.П.Похолкова с сотрудниками и студентами, на которых они могли задать ректору все интересующие их вопросы. Кроме этого, по подразделениям вуза был разослан информационный бюллетень с отчетом ректора и ответами на прозвучавшие на встречах вопросы.

После доклада ректора на конференции трудового коллектива, ответов на вопросы участников и дискуссии, состоялось тайное голосование, в котором приняли участие 100 делегатов.

Практически абсолютным большинством голосов (98%) полномочия ректора ТПУ Ю.П.Похолкова были продлены на очередной срок.

Ректор намерен продолжить интеграцию вуза с мировым научно-образовательным сообществом и завершить процессы преобразования ТПУ в Академический инновационный университет.

Правильность выбранного Томским политехническим курса подтверждается положительной динамикой развития вуза с 2000 по 2003 год практически по всем показателям.